morbid
16:26 09-03-2017
Final Fantasy XV - столько ожиданий и такой пшик на выходе. Не, я понимаю, что серия в целом предназначена для романтических любителей аниме, эмо и прочих. Но ебанарот, надо ж так наплевательски подойти к сценарию...
У главного героя и трех его друзей - роадтрип. Папа-король послал своего сына и трех его друзей-охранников в путешествие, чтобы во время атаки на столицу они выжили. И вот папу-короля убили, столицу заняли оккупанты, дворец разрушен, страна в анархическом пиздеце. Что делают главные герои? Конечно же тюнят машину, собирают красивые камушки, катаются на чокобо и ведут эмо-разговоры за жизнь в духе "Бля, чувак, ты вот принц, а мне в детстве с тобой даже заговорить было сложно, ты же крутой, а я нет..." Про папу-короля по-моему даже никто не вспомнил, не говоря уже о захваченной столице.
Геймплей - отдельный пиздец. Ну то, что боевка дурацкая - это пол-беды, я уже понял, что хорошую сейчас делать нельзя, надо чтобы была инновационная. Но бля, на этой ебучей машине они едут до места миссии - 8 минут реального времени. В автоматическом режиме. Нет, не фаст тревел. Тупо 8 минут ты сидишь и нихуя не делаешь, отложив геймпад, потому что на экране четыре три эмо боя и человек, похожий на Александра Реву едут на спорткаре по залитой солнцем бетонке.
Природу там конечно, сделали красивую, но блядь, не настолько чтоб по 8 минут на нее пыриться, в ожидании, когда герои куда-то доедут.
В общем, хуй знает кому это нравится, а Сквара окончательно скатилась в говно. Даже 13я часть на фоне этого смотрится уже не такой фекальной.

NIOH - божественнен, прекрасен и охуенен. Учись Сквара, как надо. Внебрачный сын Дарксоулс и Ниндзя гайдена - полный улет. Прохожу второй раз на повышенной сложности и все еще интересно.

Titanfall 2 - вот есть суши, а есть антисуши. По сути то же самое, только без суши. Конкретно эта игра - это колл оф дьюти, только без колл оф дьюти. В общем, главный герой бодро ездит на человекообразном роботе, которые тут зовутся титанами, участвует в большом замесе транснациональных мегакорпораций и при этом все это происходит в бодром таком ритме. Всей игры - часов на 7 от силы. Но сделано хорошо, красиво, интересно, бодро. На роботе я бы вообще еще миссий отдельно запустил - на них прикольно воевать, такой Мехварриор вполне себе получается.
Комментарии:
Док
17:15 09-03-2017
Нулевой даун у горизонта ты уже пощупал? Как он?! Очень надеюсь на ведьмака в новом сеттинге... (Ютуб не смотрю ибо спойлеры) :)
morbid
17:25 09-03-2017
Док пока не щупал, надо сначала остальное все допройти. Но вроде все хвалят. Это не ведьмак. Это скорее фаркрай.