Volkodav
11:11 17-03-2017 Mass Effect: Andromeda


Трейлер хорош. I`m a human after all - замечательно звучит. Хотя новостями по игре отдельно не интересовался, саму игру осторожно жду и подержаться за продукт хотелось бы, но цена, конечно, кусается. Подписчики сервисов издателя уже в игру играют, но пока стримы смотреть желания большого нет - выдерживаю, так сказать, для себя самого интригу. По мелочам я и так из новостей узнаю, но канву предпочитаю держать от себя в тени. Плюс к тому, подожду, чтобы выправили неизбежные - как будто ОКК кто-то взял и отменил - при нынешнем состоянии индустрии баги первых дней/недель. Ну, а потом будет видно.

От игры жду в первую очередь хороший сюжет. Трейлер его вроде как обещает, но у него призвание такое - обещать. Жду - и вот тут заранее готов к тому, что напрасно - свободы выбора, как это было в первой части. Захотел стать человеческим шовинистом - стал, и игра не мешает это отыгрывать. Когда эту опцию сперва задвинули во второй части и исключили в третьей - был несколько опечален. Я бы даже согласился с негативным исходом этой позиции - с опцией на положительный на каком-то исключительно редком ответвлении - и что такое поведение могло бы привести к проигрышу по всем направлениям, но, блин, дайте мне совершать подобные ошибки. Опять же, некоторый поучающий момент мог бы появиться. И если во второй части физически было возможно пропотерять если не всех, то почти всех нечеловеков, то в третьей части, при всех прочих её плюсах, ничего похожего уже не оставили.

На волне ожиданий новой игры Stopgame выкатил "Трудности перевода" по самой первой и единственной переведённой ME. Сейчас-то, может, и понятно, что перевод, как локализация оригинала, очень так себе, но вот за себя помню, что мне при первом и каком там ещё прохождении зашёл хорошо, в том числе все эти "логично-грандиозные образы" посла Удины. Их, действительно, не было в оригинале, но они, как по мне, замечательно оживили персонажа, придав ему некоторую изюминку. Хехе, без знания оригинала и озвучки фемШепард у меня даже голос Джона Шепарда не вызвал ярких негативных коннотаций, хотя при сравнении, конечно, немного рукалица имеет место. По сумме впечатлений мне пришлось позже привыкать, что русской озвучки в следующих частях не было.



Ну, и если новый ME задумывается, как серия, то, конечно, хотелось бы хорошей грамотной связи между играми - в этом оригинальная трилогия и до сих пор вызывает только приятные воспоминания.