croix
17:21 31-03-2017
Давненько ничего про работу не было, а есть, чем поделиться.

Во-первых, съездил в Сан-Франциско на неделю. Из хорошего по работе - немного очертил себе потенциальные перспективы в компании. Раньше мне казалось, что их вообще нет, сейчас уже так не кажется. Передумал искать работу через полтора месяца, как истечёт срок в один год стажа тут. Из хорошего не по работе - немного посмотрел город. На Алькатрас записаться заранее не подумал, а потому только посмотрел на него с берега, но по самому берегу и Золотым Воротам погулял, съездил в кладбищенский пригород Colma, морских котиков посмотрел. В общем, туристический минимум почти что выполнил, только канатные трамвайчиси остались.

Во-вторых, у нас тут перетряска состава. Я уже писал, что работаю в двух группах, и в одном кроме меня пятеро. Двоих на прошлой неделе уволили, один из американского офиса, второй из канадского. Самое смешное, что на банкете в том же Сан-Франциско один из уволенных при всех скептически говорил о том, что в некоторые отделы берут людей, не очень подходящих по опыту, в частности, в отделе поддержки у нас менеджером работает человек, который пять лет назад был поваром в суши-ресторане. Говорящего уволили через месяц, бывшего суши-повара переманили на той неделе в Amazon с повышением. Такие дела.
Комментарии:
Fair
02:13 18-08-2018
А кем ты работаешь?
croix
15:20 01-09-2018
Fair На момент написания поста - работал менеджером проектов в компании Genesys, которая контакт-центры делает. Сейчас в той же должности, но в аутсорсере EPAM. В России это довольно известный аутсорсер. И мне кстати всегда интересно было, насколько в американском IT мире про нее слышали?
Fair
20:26 04-09-2018
croix разве ты не знаешь, как епам людей в США перевозит? :wink:

Я не знала, что в Питере есть офис епама.
croix
23:23 04-09-2018
Знаю, причем не только разработчиков. У меня с отдела за полгода, что я работаю, двое укатили) Я в общем тоже хочу, да.

В Питере есть, да, целых 4 офиса даже по городу. Но тут какая-то хитрая система подчиненности. Мы отдельное юридическое лицо от московского и прочих офисов.
Fair
00:22 05-09-2018
croix ну вот, и ты год поработаешь и тебя по L визе перевезут.
:) Ну или чуть дольше, пока проект найдется.