Веселый Джокер
15:50 07-04-2017 я похоже заделался местным активистом
Мы уже недели две обсуждаем детскую площадку. В селе, где я преподаю, есть всякие турники и лазалки в школе, но нет классической детской площадки для совсем мелких детей. Все эти горки, качели, карусели, лесенки и лазалки под рост и возможности малышей. Есть некий заржавелый реликт около закрытого уже почти десять лет назад детского сада. И вот мы с родителями пришли к выводу, что хорошо бы на месте этого ржавого недоразумения поставить современную детскую площадку.
Администрация села на нашей стороне)) там все свои. Но нужно убедить в этом район, чтоб он выделил на это деньги. А с деньгами у нас помните что))
В итоге родители сделали ход конем и предложили сами частично оплатить новую площадку, людей много, скинутся, выйдет приличная сумма. От района нужна просто бригада, которая приедет и поставит площадку. Как ни странно, переговоры уже привели к результату, в мае обещают сделать.
А активист я потому, что первый подал идею, а также идею о том, что нам не надо ждать милостей от района, это наши дети, и мы можем для них это сделать.