Тарантул
02:24 15-04-2017 "Когда бог наводил порядок на земле, авиация была в воздухе"
Юбилейная, 150-я мягкая посадка (маневр, который раньше меня пугал большего всего что в симах, что в реальных полетах на самолетах) на ставшей уже родной Цессне 172 закончилась... крэшем уже на рулежной дорожке на 20 км/ч при столкновении с наземным транспортом, т.к. я слепой сурок. Нет, в небе у меня как-то бодрее всё проходит.
Какое-то уже просто-таки бесконечное число часов обучения и туториалов, а конца и края не видно, до Боингов и до онлайна как до Луны. И ведь до сих пор безумно интересно, хотя мозги иногда кипят. Сейчас всерьёз учусь читать карты.

[изображение]

На самом деле, подобные занятия, пусть и всего лишь в симуляторах, очень способствуют правильной организации мышления. Не паниковать и действовать как учили. Если не помогает - выдохнуть, отсчитать три секунды (они всегда есть) и повторить действия ещё раз, на этот раз правильно. После урока о том, как эффективно свалить самолёт в неуправляемое пике (и какой! Цессну, которая ни в чём не виновата и жизнь её к такому не готовила) - уже всё кажется фигнёй кроме пчёл, да и они, сами понимаете...