якотик
01:19 18-04-2017
Все еще не оставляю идею книжного каталога, пытаюсь разобраться с папками. Не понимаю, что должно быть на первом месте. Вот Илья Дворкин, там все просто: фамилия, название, год, краткое содержание, личное мнение. Идеально? Да если бы. Туве Янссон, по схеме: фамилия, название, год, краткое содержание, хм... Сейчас сяду перечитаю по-быстрому. И так почти с каждой папкой.


Дворкина как-то упоминали в одном из традиционно холиварных обсуждений Крапивина, в числе авторов, у которых он крал идеи. И да, "Бурное лето Пашки Рукавишникова" порождает сильнейшее дежавю. Ну как, тут большой хороший Володя - и там большой хороший Володя, тут Пашка - там Кашка, злая бабка - злая тетка, студенты едут на БАМ - студенты едут на целину, даже промокшие кульки с ягодами на провинциальных станциях. Только вот год 1969 против 1965, причем в его пользу.

Содержание небольшой повестушки "Чайный клипер":
1. Братишка
2. Андреич
3. Мой сладенький
4. Позвольте вам сказать, сказать...
5. Что из этого всего получилось

А еще в повести "Обида" есть тренер Колечка, и что я вам скажу, там даже из контекста не надо дергать. Хороший автор, мне понравился.
Комментарии:
Гость
10:49 18-04-2017
Зачем в книжном каталоге год? Фамилия, Имя Отчество -> Название книги -> книга. Ну в папке с книгой можно текстовой файлик с описанием. Для себя. И всё.
якотик
08:36 19-04-2017
Гость, так в этом же суть. Каталог, он по идее задумывался как такая система поиска взаимосвязей между текстами. Это я уже потом поняла, что у меня получается нейросеть, а такого я точно не потяну. Но простейший поиск по отдельным авторам все-таки нужен, вот хотя бы для таких случаев.