Basilews
01:32 18-04-2017
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного! В продолжение референдума о турецком султанате и инициатив по возвращению смертной казни предлагаю развить реформы:

1. Гарем. Многоженство разрешено в исламе и узаконено в мусульманских странах. Определение президентской семьи как отдельного института будет способствовать укреплению авторитета главы державы, упорядочит роль первых леди в жизни страны и за рубежом.
2. Янычарский корпус. Пора возродить прославленный турецкий "Иностранный легион" на новой основе как гвардейское подразделение. Историческую традицию набора янычар из христианских мальчиков можно адаптировать для детей иностранных граждан, проживающих в Турции, и детей натурализованных иностранцев. Мусульманское вероисповедание останется обязательным условием для поступления в Корпус, что соответствует историческим янычарским традициям.
3. Великий визирь. Хотя нет, лучше обойтись.
4. Джизья. В рамках политики веротерпимости вводится традиционный налог для немусульман, уплатив который, они смогут пользоваться всеми благами проживания в Турции.
5. Джихад. Восстановление Турции в исконных исторических границах становится как никогда актуальным в условиях хаоса на Ближнем Востоке. Президент Турции вновь станет защитником и хранителем исламских святынь, а потому приоритетным будет взятие под контроль территории Саудовской Аравии с городами Мекка и Медина. Взаимоотношения с христианскими странами будут строиться на основе взаимного доверия и сотрудничества при условии признания прахоподобными гяурами своего ничтожества перед Порогом Счастья.