Веселый Джокер
16:27 20-04-2017
По поводу палов было большое общее собрание. Итогом сегодня у нас с утра поля опахивает трактор, чтоб если что, огонь на деревню не смог перекинуться. Проблема в том, что эти поля заброшены, их никто уже лет пятнадцать не обрабатывает. Итог - много сухой травы и мелких деревцев. И довольно открытая местность. То есть если ветер, что и было в понедельник, то может так ломануть пламя, что не остановишь. Нас тогда спасло, что в общем и целом из-за мерзостной погоды сохранилась большая влажность на почве. А вот по верхам, по сухой траве, пошло. Но не так быстро, как могло бы.
Трактор опашет ряда три рядом с деревней. Мы уже шутим, не посадить ли нам что-нибудь))
На самом деле нет, потому что идет голая вспашка, крупными комьями. Не для посадки, для ограждения.

Ну и лекция была на тему, что если к вам на выходные приезжают долбанутые горожане с идеей фикс помочь траве расти, суньте их эпицентр помощи и посмотрите, что будет.
В общем, предложили бдить. И объявления везде развесили.
Комментарии:
sdfgfg
16:56 20-04-2017
долбанутые горожане с идеей фикс помочь траве расти - а они не додумались еще помогать травинкам новымЮ вытягивая их из земли? Чтобы быстрее росли, чо...
Заноза
18:28 20-04-2017
Честно говоря, всегда больше верила в брошенный окурок, чем в системную "поможем траве расти".
Ну или в вышедший из-под контроля костёр.
Влюбленная в жизнь
20:00 20-04-2017
Заноза лично знаю толпу идиотов, которые считают, что надо сжигать прошлогоднюю траву. Каждый раз переубеждать приходится очередного представителя.
Заноза
20:14 20-04-2017
Влюбленная в жизнь
Ну одно дело считать, а другое - ехать куда-то, чтобы сжечь...
Влюбленная в жизнь
20:15 20-04-2017
Заноза дык они и жгут! Они не едут целеустремленно куда-то именно с этой целью, но именно они могут поджечь лужайку за домом, газон где-нибудь в парке...
Заноза
20:19 20-04-2017
Влюбленная в жизнь
Понятное дело, но я больше этой фразе удивилась:
если к вам на выходные приезжают долбанутые горожане с идеей фикс помочь траве расти
Влюбленная в жизнь
20:21 20-04-2017
Заноза наверное, мы ее по-разному прочитали - я ее читаю, как "если к вам приезжают в гости горожане, а при виде прошлогодней травы ими овладевает желание ее сжечь...". То есть они едут не с этой идеей, а просто едут, а уже на месте пытаются помочь свежей флоре
Заноза
20:27 20-04-2017
Влюбленная в жизнь
Да, наверное. У меня в голове нарисовались фанатики на авто с факелами.
На самом деле, у нас однажды вышел из-под контроля костёр. Дул сильный ветер, мы его разжечь-то не успели. За какие-то считанные минуты огонь охватил площадь нескольких квадратных метров, несмотря на усилия шести взрослых человек. Но справились. Незабываемо.
Веселый Джокер
15:28 21-04-2017
OnTheWheels да я подозреваю, что им на самом деле просто нравится процесс. Но как ни отловишь такого, все они блеют про помощь траве. Идиоты редкостные.

Заноза ))))

Да нет, не смысле они специально приезжают в наши ебеня помочь траве расти)) Это или дачники, или в гости. И это пал, однозначно. В те выходные уже в понедельник обнаружились по полям большие черные проплешины. А после этих пошел огонь...
Костры сейчас рано, очень холодно, какой дурак будет жечь костер в чистом поле на жутком холоде? В крайнем случае в лесу. Сигарета тоже не катит, как-то странно они бросают сигареты, в аккурат на выходные)) Так что пал это, пал.

Влюбленная в жизнь ну вот мы тоже ждем толпу таких умников. Чтобы беседу провести.
Busi
14:26 18-05-2017
Сперто в журнале z_g )))

[изображение]