pi_lulia
03:32 22-04-2017 Нытье
Опять не могу заснуть под сопливый шум прибоя.
Сегодня уже совсем тяжелая ночь. В ребенке нащупала три лезущих зуба. Сопли эти, прозрачной рекой текущие... Ничего их не берет, от соплеотсоса эффект три минуты - драка с ребенком дольше идет. Капли тоже все мимо, они для других соплей же. В итоге уже и кровать вся мокрая, и мы переодеваемся постоянно. Детка ни есть не может, ни спать нормально. При этом ей плохо и нужно висеть на груди. А присосаться не выходит. И вот она голодная, невыспавшаяся, больная и несчастная часами меня теребит и ковыряет. Если я пытаюсь отползти - с ревом лезет на меня, вцепляется еще яростнее. Которую ночь не отпускает вообще, держит руками и ногами, и зубами. Сегодня я уже не выдержала, и плакала, и кричала, вообще и на нее. Алиска-то на замечания в свой адрес реагирует просто - лупит меня по лицу, типа, мать не неси ерунды. Я уже ничего не хочу - лишь бы ко мне никто не прикасался хоть пару часов. ПМС еще, бешенство внутри так и клокочет. Жалею ребенка, стиснув зубы. Вспоминаю разные обсуждения в малышах,, что ПМС не повод срываться на людях. Конечно не повод, но как себя удержать в руках, если даже на минуточку не выйти из раздражающей ситуации. Я вот не знаю, сдерживаюсь изо всех сил, но все равно взрываюсь иногда. Второй раз замечаю, что комфортный срок отсутствия мужа - это 10 дней. Дольше уже выживание начинается. Вообще не представляю, как справляются одинокие матери.
Комментарии:
Сойка
20:54 22-04-2017
Солнце, ты, главное, помни, что любая тяжелая ситуация заканчивается. Ты - супермама, без преувеличения. Но даже ты имеешь право уставать и сердиться. Обнимаю тебя
Unari
21:07 22-04-2017
Ох Юля, на ручки! Никто не может приехать?
У нас две недели назад были такие же наверное сопли, и вот сейчас ок, прошли почти.
pi_lulia
23:52 22-04-2017
Unari , две недели, ммм, долго (
Лис через пять дней приедет ) Да днем-то ничего, а вот ночью две девушки в кризисе и болезни, это тяжело. Но, пройдёт же. Спасибо за ручки!
Надо бы брони отменить на первомайское путешествие, а так жалко, хотелось выбраться куда-нибудь уже.
pi_lulia
23:52 22-04-2017
Сойка , спасибо!
Гость
11:20 24-04-2017
Одинокие справляются еще хуже(((( а ты молодчина редкостная!