Веселый Джокер
17:13 26-04-2017
Ну и чтобы не быть голословным, помещу тут видео, ссылку на которое мне дали девчонки. Это московская студия "На шпагате". На шпагате, черт подери))) Ну наверно там больше спецы по растяжке, я так думаю, а не по силовой)) И может я пристрастен, может этот комплекс имеет смысл? На заставке видео девушка уже стоит в позе "отжиманий" ))
Комментарии:
Soncha
17:16 26-04-2017
Капец профессионалы, йопт!
Веселый Джокер
17:18 26-04-2017
Soncha что, серьезно, так плохо?
Я просто действительно в женской силовой очень слабо ориентируюсь.
Веселый Джокер
17:21 26-04-2017
В общем, дамы, к вам вопрос. У меня есть пробел в понимании силовых тренировок для женщин, скажите мне, вот то, что на видео, это фигня или не фигня?
Soncha
17:29 26-04-2017
Отжимания такие же как у мужчин, че там выдумывать. Я вообще больше всего на trx стропах люблю отжиматься. Все эти комплексы "для женщин" имхо фигня. Да, я могу всего 5 раз с ног отжаться. Но зачем изобретать велосипед? Пусть отжимаются меньше раз, но по-нормальному.
Коготок
17:30 26-04-2017
Если не с колен, то при такой стойке как раз грудная мышца у меня ощущается.
Emilia
17:31 26-04-2017
я прослушала или девочка даже не говорила, что это отжимание?) а вообще такое упражнение имеет право на существование, я попробовала) в йоге вот например есть нечто похожее, но в статике, когда при этом грудь все-таки на полу)). а еще мне напоминает упражнение для спины в тренажерке, когда к груди тянешь палку с весом, только это упрощенно и на полу не бейте, мы люди не местные, как это все называется давным-давно забыла))
Wildberry
18:25 26-04-2017
Я вот, например, с колен не умею - не получается, как раз вот так вот жопа отклячивается почему-то, может, диспропорция какая фигуры - не знаю ). Тренер меня учил по-нормальному отжиматься, как мужики. Но вот с постановкой рук говорил, что можно экспериментировать. Может, и есть смысл вот так вот внутрь ладошки ставить, почему нет. Попробовать не могу: отжиматься нельзя сейчас.
Влюбленная в жизнь
19:53 26-04-2017
Комплекс имеет право на жизнь - упражнения с гантелями классические, отжимания эти, за исключением откляченной попы, тоже работают, про вариации в постановке рук я много встречала, там то ли разные части грудной мышцы качаются, то ли ещё что, уже не помню пояснений.
Но в целом тренировка женщин, на мой взгляд, не должна шибко отличаться от тренировки мужчин. Как говорится, все уже придумано до нас.

Wildberry у неё точно не диспропорция - она специально так встала
Wildberry
20:08 26-04-2017
Влюбленная в жизнь у неё точно не диспропорция - она специально так встала - ну она-то ясное дело, это я про себя )). Когда пытаюсь с колен отжиматься, у меня вот что-то такое само собой выходит )))). Но я ваще нескладная.
Веселый Джокер
20:31 26-04-2017
Soncha согласен. Лучше 5, но правильных, чем 20, но кривых.

Коготок я скорей про общую конфигурацию тела))

Emilia да, она не говорит, что это отжимания, но мои девчонки это утверждали)) Так-то как упражнение, почему бы и нет, только что оно всерьез прокачивает?

Wildberry скорей всего, как раз руки отжимают тело назад) Когда ты стоишь в планке, это не стопорит тело и не поднимает попу) Больше амплитуда тела. Чтобы качественно отжиматься с колен, надо руки вывести вперед, за площадь опоры ладоней. И отжиматься как бы вперед. Для многих так сложней, чем отжимания из положения планка.
Но это предположение, потому что по буковкам я не определю) Это видеть надо.

Влюбленная в жизнь гантели меня не очень интересуют) Меня озадачили "отжимания". Если это не отжимания, то все в порядке, мало ли какие упражнения есть. А если это реально сложно и укрепляет у женщин мышцы, то я пока не знаю, как развить плечевой пояс у девочек, да и нужно ли им это вообще.
Веселый Джокер
20:51 26-04-2017
А, понял какой вопрос задать.
Вы, когда отжимаетесь, вы чем пола касаетесь, грудью или почти головой? Вот когда почти головой, это смещение в нижней точке, и вверх поднимается попа. И с этой нижней точки идет и отжатие себя вверх-назад.

(черт, Настя уже тут хохочет, я дорефлексировался, стою, медленно отжимаюсь и на весь дом рассуждаю, какие мышцы у меня работают, какие верхние и нижние точки)))
Soncha
20:54 26-04-2017
Грудью, ессно. Я про почти головой даже представить не могу.
Веселый Джокер
20:56 26-04-2017
Вот девушка на видео, отжимания это или нет, но когда идет в нижнюю точку, то как бы уходит не просто вниз, а вперед, обратите внимание. И пусть это не отжимание, но само движение верно.
А у меня девочки не делают этого движения вперед, они горбятся и почти лбом идут в пол.
Такое ощущение, что их плечи не держат в таком положении, не могут они сработать плечами.
Веселый Джокер
20:57 26-04-2017
Soncha во!
Вот поэтому 5, но качественных. Зато правильных.
А я не просто могу представить, я это почти каждый день вижу))
Soncha
21:02 26-04-2017
Веселый Джокер нет, на видео - это НЕ отжимания. Ну ты посмотри на эту девочку, она же не мышечная совсем.
Влюбленная в жизнь
21:07 26-04-2017
Веселый Джокер в планке стоять умеют? Может, оттуда начать? Если они уходят вниз головой, то это они плечи и спину округляют либо попу отклячивают. Планка покажет правильное положение тела - в струну. А потом из планки отжаться, пусть хоть один раз, но правильно, чтобы поняли, что должны чувствовать в руках, спине и груди.

Над тобой Настя ржёт, хотя тебе это для работы надо. Ты ей расскажи, что тут незнакомая девица отжиматься бросилась, чтобы понять - как это, головой вниз ))) у меня муж был удивлён )))
Веселый Джокер
21:18 26-04-2017
Влюбленная в жизнь в принципе да, оттуда и начинать.
Сам же, голова дырявая, как-то нашел видео для одной бывшей ПЧ как научиться отжиматься, и сам же забыл))

Да, именно круглая спина и большое желание коснуться пола. А силенок пока маловато для полной амплитуды, вот и уходят головой вниз.

Soncha да я-то как раз смотрю и вижу))
Ну хорошо, раз не отжимания. А то я уже испугался))
Emilia
21:41 26-04-2017
Веселый Джокер удовлетвори мое любопытство, а та девочка, что в полицию идти собирается, отжиматься умеет?)
Веселый Джокер
22:04 26-04-2017
Emilia да. Она как раз умеет. Она и еще две девчонки. Я же писал не про всех, а про основную массу))
Она и подтягиваться умеет, пять раз чистыми, два раза себя дотягивает рывками. И по горизонтальной лестнице на руках лихо бегает.
Так что у нее как раз все в порядке))
Влюбленная в жизнь
22:15 26-04-2017
Веселый Джокер молодец какая! Я подтягиваться не могу - спина слабая ((( Очень хочется научиться...
Веселый Джокер
15:55 27-04-2017
Влюбленная в жизнь да, она молодец, упорная и знает, что ей нужно.
Но ее и в семье поддерживают, отец ее и отжиматься научил, и подтягиваться, у них там во дворе турник. И кроссы с нею бегал, и полосы препятствий. И всецело за рукопашные тренировки. А это важно, когда в семье понимают и помогают.

Над тобой Настя ржёт, хотя тебе это для работы надо. Ты ей расскажи, что тут незнакомая девица отжиматься бросилась, чтобы понять - как это, головой вниз ))) у меня муж был удивлён )))

Если бы я просто отжиматься бросился, она бы не удивилась)) Мало ли, захотелось силовой на ночь глядя)
Но я делал это медленно, философски глядя куда-то в пространство и вслух анализируя ощущения)) Выглядело это действительно комично))
Busi
14:09 28-04-2017
Веселый Джокер, я тут в силу обстоятельств одно время ходил по разным секциям БИ. И понял, какой это стал бизнес! Задача не стоит научить реальным навыкам БИ. Задача стоит красива прадать, чтоб лохи чувствовали, что они БИ занимаются и магли красива заселфиться и вылажить в какую-нибудь сациальную сеть... То, что они при это легким ОФП с элементами БИ занимаются. совершенно неважно.
У друга жена примерно так ходит "на кикбоксинг"...
Веселый Джокер
15:22 28-04-2017
Busi да. Есть такое. В секциях "для женщин" хотя бы откровенно пишут: наша уникальная методика поможет вам эффективно и весело похудеть!)) Не спорю, есть такой элемент в рукопашке)) Но это не цель. Или в так называемых клубах бокса или кикбоксинга пр фитнес-клубах. Там тоже на похудеть и развить координацию. В этом смысле уж лучше капоэйро, это конечно не рб, зато прекрасная акробатика.

Проблема, что в таком формате существуют многие так называемые "серьезные" секции БИ, где вроде бы заявлен серьезный рб, а людей ничему не учат.
Веселый Джокер
15:38 28-04-2017
А вот случай наоборот, мои племяши ходят на дзюдо для совсем мелких. Там нам сразу сказали, что этой группе их больше будут учить физухе, кувыркам, страховкам, будут учить чувствовать центр тяжести, всякие упражнения на выталкивания друг друга, чтобы работать не руками, а всем телом. Так что учтите товарищ родители, что называется дзюдо, но это к нему подготовка.
Но ведет секцию мастер спорта по дзюдо, и хотя декларировалась только физуха, я посмотрел на племяшей, они неплохо уже так броски навострились делать, они чувствуют, как подхватить, как подбросить пятой точкой)) Так что я очень доволен.