Веселый Джокер
15:16 02-05-2017 вчера
у меня был праздник весны и труда)) Сажал картошку. Первоначальные планы "посадить совсем немножечко" разбились о потребности семьи сестры, будущих коз и возможно маячащего впереди порося. Так что мы вчера бригадой из трех человек с перерывом на обед праздновали праздник)) Шли так: я копаю лунку, племяшка бросает туда картошку, племянник засыпает)) Я конечно потом прошелся и часть ямок дозасыпал, но парню об этом не сказал, он старался как мог, просто все-так семь лет, не всегда выходит качественно. Так мы обработали бескрайний участок, который нам таки вспахал тракторист. Дело в том, что он не на нашем официальном огороженном участке. Но, как оказалось, все давно и прочно знают, какие за каким домом закреплены "картофельные" участки, вот его-то нам и вспахали. И хорошо, скажу я, я бы там и умер в обнимку с мотоблоком)) Мы и так вчера дружно легли спать в восемь)) а потом вдруг шесть утра, и ничего не помним))

В деревне вообще майские - "праздник огорода". Так что у групп перерыв, они все пашут) Я тоже) После праздников встретимся снова.

А в воскресенье приезжал зять, на нанятой газели. Еле проехали) Довез все крупногабаритные тяжелые вещи, в том числе детские велосипеды. Даже у пузыря есть свой беговел)) Он теперь на нем рассекает по нашей улице и со всеми знакомится. Старшие пока свои не расчехляли, им грязновато)) Они привыкли на асфальте)
Зять, кстати, в тот же день уехал. Не любит человек деревню))