pi_lulia
02:23 10-05-2017
Поездку в Калугу отменили, чтобы не тратить лишнего. В результате, потратили лишнего, не покидая столицу.
В субботу съездили в Зельгрос и приняли доставку из Окея. В Зельгросе акционный кофе уже разобрали, зато Окей порадовал скидками на ребенкины перекусы - паучи и мюслевые батончики. Почти не вышли за рамки бюджета.
В воскресенье отвезли в Зеленоград немного проданной ткани. Надеюсь, из нее теперь сошьют что-нибудь хорошее. Я с одной стороны, очень запаслива, а с другой, считаю, что нива должна быть вспахана и все сады возделаны. Периодически побеждает рационализм и запасы раздаются и распродаются. Пусть эти вещи поработают у кого-то, чем лежат у меня без дела. Осталось разобрать коробки с рукодельной мелочью и раздать ленточки, пуговицы и прочую пряжу.
В понедельник сдали Лису бабушке и сходили в кино, на енотика, то есть Стражей галактики. Умильненько все. Малыш Грут, конечно же, спалил к чертям мимиметры родителей околодвухлетки.
А во вторник размахнулись и вынесли из квартиры сервант, а на его место занесли диван. Диван, собака, на пару сантиметров не влез куда следует. Вот сейчас вместо работы играю в тетрис квадратиками мебели на плане комнаты. Все как всегда ) Диван спонтанно вышел, мы сначала поссорились, потом помирились, потом пришли к выводу, что у нас после рождения ребенка вообще не осталось места, где бы мы могли посидеть или полежать вдвоем, и это сказывается, и срочно нужен диван для обнимашек. Присмотрела один на авито, совсем не дорого. Но, он уплыл быстрее, чем мы решились. А мы-то в мечтах своих уже сидели на диване. Пошла поискать в магазинах, там всего много, но все не то. То ли у меня что-то со вкусом, то ли красивых диванов нынче не найти по доступной цене. Идеальный по моим представлениям диван стоил 40-100 т.р., компромиссный в два раза меньше, но все равно слишком много для дсп-мдф. Это накладно, но если дома уже есть некоторые предметы мебели из массива, тащить дсп совсем не хочется. Дерево такое приятное на ощупь и хорошо пахнет. Нашли опять же на авито уже пожившего из идеальных по цене в два раза меньше компромиссного и с помощью мебельного перевозчика затащили к себе. Теперь диван есть, а все остальное не влезает! А всем, кто сейчас попискивает, как здорово жить в пятиэтажке, следует на досуге попробовать впихнуть туда достаточное количество мебели для проживания нескольких человек, так, что бы у них у всех было достаточно места для сна, отдыха, еды и хранения вещей, и не потратить при этом миллион )
Комментарии:
Виль
20:29 11-05-2017
Я есть Грут! вчера сходили. Умииильно, конечно. Имхо, даже лучше, чем первая часть.