emergency
00:48 11-05-2017 Есть много пунктов, по которым я НЕ согласен с нашими поцреотами
Один из главных - что дескать Россия не может никак вписаться в современный мир, кроме как в роли сырьевого придатка.
И следовательно, если мы не можем возглавить мир, победить его, изменить систему и вписаться в него не можем - единственный выход это анально огородиться, натянуть на голову духовность, запаковаться оружием и кричать, чтобы к нам никто не совался.

На мой взгляд - это вот какой-то чудовищный и опасный бред, причём повсеместный бред, уже воспринимающийся как что-то само самой разумеющееся, и результаты этого бреда вот буквально на каждом углу.

Я приведу пример:

Где-то десять лет назад появились фритуплейные видеоигры. Они скакнули по всему миру с появлением айфонов и там гигантские деньги крутятся. Открылся огромный новый рынок. Заметьте - совершенно органично упакованный внутри текущей экономической системы. И, я не буду сейчас подробно описывать ту ситуацию (но я вот очень близко с ней знаком) - но так получилось, что Россия в тот момент оказалась на верхушке этой волны и смогла её оседлать.

Был эпизод, когда в фритуплее у нас были лучшие специалисты, компании, игры. И мы вполне могли развить тему, оседлать её.
Это было высокотехнологичное современное производство мирового уровня.
Вопрос, где всё это теперь?
Отвечаю - не буду называть имён, но некоторые остатки есть в глубинке, но все киты - не смогли договориться с властью и теперь эмигрировали. Почти всё производство было перенесено из России в другие страны.

Вот зачем это было сделано?
Казалось бы - вот, пожалуйста, бери и успешно встраивайся в мировую экономику. Развивай тему, делай технические городки специально под неё. Всё есть.

Почему это было сделано?
Отвечаю - эту возможность даже не заметили. Потому что у нас все кретины-поцреоты убеждены, что такое невозможно, что всё поделено. Они даже не думают о том, что ничто не мешает нам органично встроиться. У нас огромный потенциал, технический, экономический, интеллектуальный.
Чемпион мира по шахматам (ок, по блиц шахматам) - до сих пор Русский, и ему даже 30 лет нет. Он не из последних специалистов, взрощенных на благословлённой советской системе. Это уже новое поколение.

Ребята, очнитесь.
Перестаньте смотреть на размеры территории. Посмотрите на размер населения. По населению мы приличная европейская страна (или средняя азиатская), а не сверхгигант мирового уровня. Представьте, если япония вот возьмёт и огородится сейчас? Страна примерно близка к нам по размерам населения.
Что мы скажем? "Идиоты какие-то" скажем.
А если япония полезет воевать в идеологической войне? Если пойдёт исправлять мировую экономику? Вдвойне идиоты.
А если германия вместе с францией возьмут и огородятся? Или пойдут воевать?
Ладно - Италия, Испания и Украина. Втроём. Взявшись за руки. Тоже в сумме будут как мы. Вот они то всех сделают. Нет страшнее идеологической силы. А уж как заживут.

Вот ещё страны, близкие нам по размеру каждая -
Мексика
Филиппины
Бангладеш
Нигерия
Пакистан
Я не специально выбираю, это реально те кто к нам ближе всех.

Ну почему это настолько идиотски звучит для любой из них, но для нас - это вот самый лучший выход?
Почему для любой из них - стратегия встраивания в мировую экономику это самое логичное, что можно сделать, но только не для нас?
Нас не любят, да? А Пакистан, Бангладеш и Нигерию вот любят?
Или вы считаете что им было бы встроиться проще, чем нам?

Просуммирую свою мысль:
У нас огромные возможности в рамках текущей системы.
И не нужно ни кого побеждать. Ни с кем воевать не нужно.
У нас огромный потенциал. Нужно просто разуть глаза.
Мы привыкли обвинять украинцев в истерии из-за которой они не видят что происходит у них под носом.
Так вот мы - точно такие же. Из-за непрекращающейся политической истерии мы перестали видеть то, что у нас есть.
Комментарии:
pakt
09:02 11-05-2017
Корень зла не в поцреотах, они - частный случай более серьёзной херни. На размеры и количество населения вообще плевать, бриташка топтала индию с китаем без проблем.
Корень зла - психология отрицания. Тотальное неприятие коллективизма, общественного дела и интересов. Никакой совок это не победил, куда уж нынешним-то. Спиздить и закуклиться - предел мечтаний. Анекдот про котлы в аду "сами не вылезут и другим не дадут" точен на 146%. Тяжелое наследие общины.

отредактировано: 11-05-2017 09:19 - pakt