pi_lulia
23:49 12-05-2017 1,5 года
Пошла я в душ, поначалу Лиса играла на полу в ванной, потом ушла и притихла.
Выхожу, а на кухне посуда вымыта )
Очень серьезно девочка подходит сейчас к посудному вопросу. Во-первых, нельзя оставлять в мойке грязное, мыть нужно сразу. Во-вторых, мыть должна Алиса, остальные могут ассистировать.
Подставляет табуретку, берет губку, протирает со всех сторон, споласкивает и откладывает рядом на стол. Если чистое не убрать в сушилку, начинает по второму кругу мылить и споласкивать. Потом требует от ассистента собрать из раковины остатки еды, обозначая это словом "гэххх", что значит какашки )
Ребенок фантастический, а я что-то начинаю уставать. Объективно жизнь становится легче и веселее, а субъективно усталости больше. Наверное накопилось из-за монотонности. Думаю про сад с осени. Тем более, Лиса хорошо общается с детьми. Она делится сама и меняется добровольно, я ее этому не учила. Предлагает малышам бегать в догонялки, малыши не догоняют пока ))) Однажды на площадке, на которую редко ходим, ее толкнули. Она не стала драться или плакать. Лиса просто спокойно поднялась, спустилась с лазалки, подошла к своей коляске и выкатила ее с площадки, приглашая нас с Лисом покинуть это негостеприимное место. Тут я узнала в ней себя ) Вообще, часто узнаю в ней себя или Лиса, еще чаще она похожа на что-то общее, что происходит между нами, на человека, которым мы бы были, если бы слились в одно существо. Это прикольно. Пока Лис был в командировке, подсела я на мультики. Лисе нравится, просит включить, может похныкать, если кончился. Но подсела именно я, очень уж это соблазнительно - отключить на время ребенка от себя. Пытаюсь сейчас отойти от этой зависимости.
Четыре лезущих клыка опять пришли в движение, десны опухшие и кровоточат, ребенок чувствительнее обычного и соплив.
И напоследок, отжиг свекрови.
Собирается бабушка уходить, красится, комментирует свои действия. Говорит Лисичке, что скоро и та будет красить губы и ногти. Потом смотрит на меня и добавляет "Или нескоро..."
К слову, после этого, Лиса нашла дома гигиеничку и не расстается с ней теперь. Красит губы, хочет быть красивой как бабушка )
Комментарии:
Unari
17:28 13-05-2017
Потрясающе )