morbid
20:33 25-05-2017
А вот перед рождением ребенка решили с женой куда-нибудь съездить в отпуск успеть. Ну понятно, был бы я один, у меня даже вопросов бы не возникало куда ехать - билет до Бангкока и понеслась.

А тут перелет длинный, а жена на седьмом месяце. То есть далеко - не полетишь. Следовательно - решил посмотреть куда можно в эти ваши Европы податься.

И обнаружилось, что большая часть Европ похожа (ну по-крайней мере на фото с букинга и остальных, ему подобных ресурсов) на ту же Турцию, только стоит в полтора-два раза дороже. То есть грязноватый пляж, жалобы в отзывах на плохой кондер, тараканов, отсутствие вайфая и грязные пляжи, невкусные завтраки и неработающие лифты...

Вот думаю, поехать что ли уже в честную Турцию, там хоть за то же самое денег не пытаются содрать больше, или же еще поискать какие-то варианты.

Куда в этих ваших европах вообще ездят, чтобы был хороший пляж. приятный пейзаж, хороший отель, вкусная еда, уютные кабаки, вот это все и не за стопицот тыщ рублей?
Комментарии:
Endless
20:38 25-05-2017
Мне кажется Испания прекрасный вариант!
Dragalpina
20:40 25-05-2017
Нифига я тебе не посоветую - на 7м месяце летать очень рискованно. Вот родите, тогда сдам места с морями и лобстерами)
Necroscope
20:45 25-05-2017
Мы норм слетали в Турцию.
Правда в аэропортах нас заставляли писать отказ от ответственности.
нитуш
20:51 25-05-2017
Плюсуюсь к Драгалпина. Малолишта.
morbid
20:52 25-05-2017
Endless ну вот чота я посмотрел там все - выглядит практически как Турция, лететь не так, чтобы совсем близко, общественные пляжи грязноватые, цена вдвое выше турции...

Я так вот просто смотрю и про себя думаю, что если оно выглядит как турция, на вкус, как Турция, на ощупь как Турция, может не выебываться, а поехать в Настоящую Турцию, раз она дешевле?:(


Dragalpina тогда уже не надо будет, это последнее морько в ближайшие два года, как мне кажется.

Necroscope турция меня поразила тремя вещами:


- там негде нормально пожрать. Потому что кроме твоего отеля с говноедой-оллинклюзив, вареная колбаса и три салата из одной и той же хуйни + жаренная курица по праздникам - там больше нихуя нет. Повезет, если рядом шаверму днем купить можно. И дешевое пойло кормовое. Правда в неограниченных количествах, но до двеннадцати.

- Отель пять звезд выглядит на две и то с натяжкой. И находится в какой-то жопе, обычно.

- Контингент отдыхающих и виды - в лучших традициях Анапы и Геленджика. И главное - совершенно нехуй делать. Ну то есть вот три дня можно бухать-плавать-лежать, а дальше - нечего. Экскурсии - унылы, смотреть не на что, активити никаких особо нету, скутеры не дают на прокат, в общем унылота.

Поэтому ее держу на крайний случай, если уж больше ничего не найду.
Кассиопея
21:12 25-05-2017
Все уже в курсе что вы ждете чадо? А я где этот момент пропустила? :(
Necroscope
21:18 25-05-2017
morbid Места надо знать :) Мы в Кемер 2 раза ездили, довольны были шо пипец. В особенности едой. Которая не подавалась только 2 часа в сутки - с 4-х до 6-ти утра.

- отели как отели. Не хуже Кипра\Крита. Может даже и лучше, бо на Кипре была многоэтажка, а в Кемере - бунгало.

- Контингент - эуропейцы. В большей части мы ездим в конце сентября.

-экскурсии, да, за 2 захода попробывали все, включая дроп на параплане. Дайв я беру везде, это уже не считается. А отель всегда берем с Ватерспортом, так что доской с парусом я гарантировано обеспечен, т.к. букирую занятия сразу на весь отпуск. Следовательно активити у меня в достатке. :)

Так что у нас сугубо положительные эмоции от Турции. Другой вопрос что там какаято поличтическая херня сейчас, от того пока чот мы не решили с отпуском.
А вот кипры\криты - тут сложнее - пляжи все общественные, с ватерспортом может быть (и был) напряг.
Но, на таком сроке самая большая активити - переворачивать жену на другой бок и бегать в бар за смузЁм. :)
morbid
21:25 25-05-2017
Necroscope вот в Кемере я как раз и был. Еда там была. Но на этом ее прелести и заканчивались. Это бесконечная нарезка из пятерочки, самая дешевая, майонезные салаты из четырех с половиной ингредиентов, подсохшие оливки с косточками и все, что съедобно (та же жаренная курица) - то очередь надо стоять. В 12 все закрывалось и делать было вообще нехуй, если ты только не поклонник Тагил-дискотек, на которые еще куда-то и ехать надо.

Отель заявлялся как пять звезд, по факту не дотягивал до трех тайских звезд. Проблемы со сливом, проблемы с кондером, какие-то пятна на стенах неприятного вида. В целом я бы пережил, если б мне его как пять звезд не продавали.

Дайвить там смысла по-моему вообще нету - галечное дно и мелкие рыбки, в любой речке-вонюче таких в ассортименте. За дайвом или Египет или уж хотя бы Тай, там еще и дешево это до безобразия и красиво.

Параплан на общественном пляже как раз вполне себе - их там везде как собак нерезанных, в любом приморье, подходишь и берешь на полчасика полетать, эскурсия не нужна никакая. В доску - я не умею, так что даже и пытаться не стоит. А вообще у меня любимая активити - пьяным ночью на байке по дороге гонять, но это только в одном месте доступно - в Тае:)

Насчет политической хуйни не знаю, мне кажется в турзонах всем похуй на политическую хуйню.

Кипры-Криты, хз. Я вот почитал отзывы о хороших, вроде как, отелях, посмотрел фото - вот если его не подписать, хрен его от той же Турции отличишь, те же яйца, вид сбоку. Но стоит уже раза в полтора дороже.
РасчЮдесная
21:30 25-05-2017
morbid Алания (центр), есть ВСЁ - и пляж песочный, и кафешек/ресторанов на каждом шагу
morbid
21:31 25-05-2017
РасчЮдесная а море?
morbid
21:31 25-05-2017
Что хотелось бы в идеале:

- близость моря
- песчаный пляж. Хуй с ним, пусть будет галечный, но чтоб ходить можно было хотя бы как-то, а не как ДЦП-тяжелый больной.
- Наличие рядом каких-то мясожрален. Чтобы не только пресную отельную еду можно было жрать, а пойти куда-нибудь выпить-поесть нормально.
- Желательно наличие хоть какой-то тени. Большая часть отелей - это залитая солнцем площадь. Там на таком солнцепеке быстро становится хуево. Думаю жене тоже.
- Чистые номера
- Наличие прачечной (я так понимаю везде, кроме Таиланда, прачечная - это заморская невидаль, а стильные европейцы-турки стирают в раковинах номера мылом) Я еще удивлялся раньше - нахуй все в отпуск ездят с баулами, как будто на северный полюс на полгода собрались. Видимо потому, что прачечных нет и чистую одежду или в раковине получить можно или брать с собой запас.
- наличие рядом хоть чего-нибудь кроме магазин-наташа-покупай! ну там какого-нибудь бульвара-сквера. Хотя откуда там скверы, нахуй....
РасчЮдесная
21:32 25-05-2017
morbid море чистое Средиземное, пляж Клеопатра лучший, красивая набережная, много скамеек, гулять приятно, зайди ко мне в инстаграм
РасчЮдесная
21:40 25-05-2017
это снято на эти майские на пляже Клеопатра

*video*
morbid
21:41 25-05-2017
РасчЮдесная ничо так, кстати. А отели всякие - далеко от пляжа? Сколько, короче, до этого пляжа добираться надо?
Пляж, как я понимаю, общественный? То есть ценного с собой лучше не брать?
РасчЮдесная
21:51 25-05-2017
morbid отелей много, есть прям на берегу в шаговой доступности, есть вторая линия, 5-7 минут до моря
на Букинге смотри Алания ЦЕНТР, это важно
потому, что всякие Конаклы и Махмутлар, например, - это тоже Алания, но далеко от центра, а значит не будет магазинов и ресторанов

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
РасчЮдесная
22:07 25-05-2017
вот этот, кстати, неплохой отель, прям на берегу Xperia Saray Beach Hotel - All Inclusive, я в нем была
Necroscope
22:15 25-05-2017
morbid Чот тебе не повезло видать. У нас был одинокий отель в лесу, свой здоровый песчаный пляж, пирс, везде зелень и ништяки и 3 бассейна. Еда - зал со шведскими столами, шведские столы на улице , шведский стол с кондитеркой и такой-же с фруктами\нарезкой. Вечером всегда 3-4 точки с "блюдом дня" (мясо, курица, рыба, бургеры и прочее "на огне"), плюс своя печка с пирогами и пиццей. + стенд с "всё для английского завтрака" и 4 бара со снеками на территории. Кароч обжираловка что забей. ) Что, кстати, интересно - ночью всегда был горячий суп и выпечка, для ночных путешественников.
Вообще отели с приставкой Club - они сильно дороже, но значительно ништячнее.
Если снова поедем- то только туда. Вроде как Гийнюк называется регион. Другой вопрос - что-то Санрайз туда больше не возит, но букинг-ком все еще нормально доступен. Это меня озадачило.
Ну и мелкий. Я всё еще в сомнениях - стоит ли дитенка в полтора года тащить на море или лучше не стоит.
Герр Зайчег
23:10 25-05-2017
Аланью я бы тоже посоветовал. Это город, которому по факту лет двадцатьпять. Построен исключительно для туристов и иммигрантов из Европы . Там даже тачки с русскими номерами переодически встречаются.
И там вроде как даже половина недвиги пренадлежит не местным, а тем кто на лето туда приезжает. Представлены туристы или даже уже почти местные всех национальностей.
В кальян зарядят то что надо, если пожелаешь(не химка).

А сам я на Джебру(Тунис) хочу. Говорят там заебись, но сам я не был, сказать пока ничо не могу.
РасчЮдесная
23:23 25-05-2017
Герр Зайчег в Алании действительно много туристов имеют свою недвижку или съемную. Наши соотечественники выкупают целые кварталы. Там оч.хороший климат, город защищен горами, как подковой, от ветров и довольно чистый, цветущий в плане растений.
Обменники на каждом углу. Есть прокаты великов, мопедов и авто.
Местные миролюбивые по отношению к туристам.
morbid
23:23 25-05-2017
Джерба. Я был там. Говно, еще хуже Турции. Ресторанчиков больше, но в целом - пустынный грязный жаркий остров. Из пиздатого - экскурсия есть на место съемки звездных войн - там Татуин снимали. Но это два дня надо на автобусе шароебить. Короче, туда я больше ни ногой. А, да. Еще можно скутер разъебанный взять за 40 баксов на день (не на сутки, к шести надо вернуть). Но ездить на нем решительно некуда - вдоль берега или отели или свалка. В центре острова - ебаное ничего из песка и чахлых кактусов, не считая мусора. Надо быть большим любителем тагила или очень бедным, чтоб захотеть туда второй раз.
Кассиопея
08:00 26-05-2017
Мне понравилась Алания тоже.
Рыжий Ангел
09:43 10-06-2017
Мля.....
Мильон лет тут не была, сейчас выдалась свободная минутка, дай, думаю, зайду, а то вдруг у morbidа после свадьбы чего.... а тут вон чего... а я ж предупреждала, что оглянуться не успеешь, будешь уже добропорядочным отцом семейства!
:gigi:
Что ж, вполне ожидаемо, рада за тебя! :)

Тьху-тьху-тьху на тебя и твоих!