ленивец ёж
15:43 02-06-2017
хожу и думаю уже четвёртый час...
сегодня ехали в такси я и оба мелких. когда вызываю говорю, что еду с ребёнком четырёх лет. чтобы хоть что-то удерживающее было. как правило, про мелкого не упоминаю, т.к. он сразу едет в собственной автолюльке. никогда никаких проблем не было... а вот сегодня - прислали таксиста без шашечек
чтоб было понятно - стараюсь пользоваться двумя городскими такси, у которых и машины обозначены, и бустеры с фестами в каждом машине априори. по крайней мере, диспетчеры так утверждают
так вот, мало того, что какой-то неопознаваемый, но ещё и как только нас увидел, открыть двери не успели, в окошко начал возмущённо высказывать - мол:
- почему вы не предупредили, что едете с детьми?!
- как не предупредила? я всегда предупреждаю, ещё и возраст говорю...
- нет, вы сказали только про одного.
- и что? у второго своё устройство, на него ничего не надо.
тем временем открываю дверь, а там ничего детского и в помине нет
- ну и где сидушка на обозначенного четырёхлетнего пассажира?
- у меня - говорит - никаких сидушек и устройств в машине нет! а вы должны были предупредить, что поедете с двумя детьми!
- гхм... если у вас всё равно нет устройств, то какая вам разница сколько детей и в чём едет?
- так может я бы не повёз!
дальше уточнять не стала, побоялась за свою психику - мало ли какой ещё аргумент приведёт... может он принципиально не возит детей в креслах, а я тут ему принципы, несанкционированно, нарушаю...
не спросила. а теперь любопытством маюсь четвёртый час ужо



примут ли поправки в ппу и когда это случится, ещё вилами на воде... так что пойду погляжу на бескаркасные кресла
Комментарии:
Ромашка
15:48 02-06-2017
Вот! А спросила бы сразу и не мучалась бы теперь! )) может ещё можно опять в такси позвонить и у них узнать? [изображение] )
ленивец ёж
15:52 02-06-2017
Ромашка в такси я по любому позвоню или на сайте напишу - т.к. нафиг они присылают таких безбустерных, если мне с ребёнком ехать
Странная женщина
01:34 03-06-2017
С января 2017 ужесточили правила - детям до 7 лет, только в креслах, никаких бустеров и тем более фестов-хуестов.
Мы хотели ребёнку для второй машины бустер купить, чтоб если надо куда-то недалеко метнуться на него сажать, но нам и продавать то отказались, узнав возраст ребёнка, даже бустер на изофиксе не канает .
ленивец ёж
20:17 03-06-2017
Странная девочка хренушки, пока ещё всё канает - изменения до сих пор не приняты. на 01.2017 они даже первые чтеия не прошли. а гайцы, тем не менее, проверяли и гоняли всех, особенно таксистов. один рассказывал - дежурили около школ и напрямую в окна заглядывали - в кресле ребёок и каком... что ои писали в штрафах (и писали ли, ага) - понятия не имею.
так что всё проверяй сама, не верь на слово. (см. п.22.9)
это во-первых, а во-вторых, по тому же фесту есть постановление верховного суда, так сказать разрешающее использование. хотя эта гадость и рвется/расстегивается даже в небольших авариях, но... [изображение] и хоть прецедентное право у нас не работает, но таки направление задано и есть на что опираться в спорах и т.п.
charm
22:12 04-07-2017
побоялся небось что дети ему испачкают машину
ленивец ёж
09:15 05-07-2017
charm так четырёхлетку-то он везти согласился!