Volkodav
02:43 17-06-2017
Попробовал на днях позаниматься с утра. Пробежка около 3 км, силовая 15 минут - бёрпи, приседания, отжимания на одной и двух руках, подъём ног в висе, подтягивания - и обратно. Гликогена, как известно, с утра, как правило, ещё не бывает, и выпитый перед пробежкой карнитин улетел видимо куда-то в пустоту. Потому что ок, первые 3 км карнитин ещё не работал, бежать было не легко, но и не сложно. На силовой я его также не почувствовал особенно. А вот обратный забег, не смотря на свою небольшую длительность и дальность, практически прошёл на топливе из упрямства и силы воли. Хотя я между двумя силовыми кругами сделал отдых в 1.5 минуты и такой же после 2го круга, выбегал с площадки со сложным ощущением стянувшего всё корсета на плечах и руках. Отдышаться толком также не выходило. Может, непривычка просто.

Всё в общем заняло около 45-50 минут. В принципе, если вставать на полчаса раньше, то утром много времени не теряешь. К слову, на улице было мокро и на площадке тоже. И если подтягиваться или висеть, поднимая ноги, было более-менее реально, то пройтись по рукоходу или на брусьях не было вообще никаких шансов. Правда, делал я это на голую руку, а неплохо было бы обзавестись для этой части тренировки хотя бы обычными строительными перчатками. И да, в мыслях я держу августовскую, когда бы она там ни была, Гонку Героев. Планирую, хочется.

И ещё меня жутко, до злости, бесит эта пасмурная погода. Хочу солнца и тепла. Физически чувствую раздражение уже даже от звука капель по стеклу, встречаю его матерком.
Комментарии:
Веселый Джокер
17:40 25-06-2017
На уличный турник обязательно перчатки, и лучше даже не строительные) Но это если ты собираешься регулярно заниматься. Время от времени - сойдут и строительные.
Что до бега по утрам и зарядки вообще, то лично я больше 3 км с утра никогда не бегал. Если вводил это дело на регулярную основу. Перед работой, с утра, большой километраж не рулит. Как одноразовая практика да, а как постоянная нет.
Вообще, если есть желание что-то делать на постоянной основе, нужно чуть снизить нагрузку)
Volkodav
22:07 25-06-2017
Веселый Джокер

Вообще, если есть желание что-то делать на постоянной основе

.. это надо делать на постоянной основе Так-то для меня вот эти 2х2.8км - совсем не нагрузка. Пяток подтягиваний тоже. Делал же как-то в течение недели-двух 4 круга комплексы: 4 подтягивания, 8 приседаний, 8 отжиманий и 8 приседаний, а затем уходил на пробежку. Крепота или как там это чувство лёгкой скованности в плечевом поясе было, но бежать, в общем, почти не мешало. Но то было вечером и чем дальше, тем проще. В сухом остатке остаётся непривычное время и непривычная нагрузка. Может, вымучаю из себя регулярность, тогда и можно будет о чём-то полноценно говорить.