z_g
18:40 18-06-2017 Памятка про еду
Чет никак не усвою урок: если хочешь чувствовать себя барином, с облизывание персоналом, фальшивыми улыбками и красивым визуальным оформлением еды, тебе в одни заведения. Если хочешь вкусно кушать - в другие. Только на третий день, выйдя из очередного "приличного заведения" со вкусом соуса и жира во рту, бросили с женой маяться дурью, стали питаться в столовых и мелких кафе.

Николай, запомните уже: если пафос и гарнир от 300+ рублей за порции по 100-150 грамм - убегай. Если чисто, пахнет правильно, персонал человечный и обед из трёх блюд на двоих до тысячи - оставайся.
Комментарии:
morbid
10:21 26-06-2017
Вот поэтому на наши побережья и не тянет, потому что по-идее, нормальный и вполне доступный вариант - это где и улыбки и вкусно и чисто и приятно и все это по вполне нормальной цене.
Но не на Родине.
z_g
10:40 26-06-2017
morbid с улыбками, быстро, вкусно, чисто натдвоих - 580 рублей за отличный ужин. Кафешка на пляже омега в Севастополе . Меньше 700 рублей обед из трёх блюд на двоих в столовке. Обратно вкусно, чисто, вежливо.
Смотря где питаться.
morbid
10:48 26-06-2017
Ну вот я люблю стейк, к примеру. Стейк можно сожрать где-нибудь на Мальте или на Самуи в трех разных вариантах: местный стейк, стейк интернациональный, стейк охуенный.
Местный - из недорогого местного мяса, в целом вкусно, но неинтересно. Интернациональный - мясо уже новозеландское, приготовлено в зависимости от способностей. И USDA стейк, комар носа не подточит, но и стоит как ядерный паровоз.
При этом улыбаться тебе будут везде одинаково, чисто будет везде, сервировка красивая, сидеть удобно и приятно.
z_g
22:34 26-06-2017
Если ты любишь особую еду, не удивляйся, что она дорогая.

Сегодня на ужин взяли окрошку и плов. Вкусно, порции по размеру добротные, обслужили приветливо, быстро. Обошлось в 330 рублей. Все это в 50 метрах от чистого и тёплого моря на чистом пляже.
Чо все ноют, не понимаю.
morbid
20:45 28-06-2017
z_g может потому, что я в отпуске люблю есть то, что я люблю, а не каждодневную еду, вроде плова?:)

Это как с людьми, которые не понимают ресторанов. Ну реально, нафига идти куда-то есть на людях, да еще платить в шесть раз дороже, когда можно картофана дома с сосисонами наварить?:)
z_g
21:47 28-06-2017
morbid ну так к чему тогда жалобы?

Это как с теми, кто любит понять: провод всегда найдется :)
morbid
13:29 29-06-2017
z_g жалобы к тому, что есть места в мире, где за вполне вменяемую цену можно найти хорошую еду на любой вкус в любой ценовой категории. И везде будет чисто, хорошо, приятно, удобно.
То же самое с жильем и развлечениями. То же самое с пляжем и купанием. То же самое с банкоматами и карточками. То же самое с арендой транспорта и любого оборудования. То же самое с магазинами.
А наш отечественный Крымнаш сто лет считается здравницей-хуявницей, а все еще выглядит чуть-чуть лучше, чем при Советской Власти (а местами так и хуже) и обладая уникальной природой-погодой-горами-морем даже не пытается стать при этом хоть как-то привлекательным для туристов.
То есть если бы каким-нибудь тайцам или грекам или туркам такой Крым отдали - он бы через пару лет был бы охуенным пятизвездочным курортом, куда все бы радостно ехали. А у нас и так сойдет. Плову вот наебните за 300 рублей.
Потому что срать все хотели на твои хотелки. А я срать хотел на их деньги и именно поэтому никогда не поеду туда чисто принципиально, потому что я не хочу отдыхать в месте, где на меня и мое удобство всем насрать.
z_g
18:36 29-06-2017
morbid вообще-то хуже, чем при советской власти. Потому как, это слова местных, с тех пор только доили, толком ничего не ремонтируя и не развивая, за исключением отдельных мест для олигархов. Из воздуха это все не возьмётся, нужно время и много бабок.
Откуда возьмутся эти деньги - тебе ведь, если честно, насрать. Тебе просто хочется, а на остальные тебе насрать, тебе, не крымчанам.

Мне вот не интересен стейк. Хочешь такой еды - едешь туда, где ей кормят, в чем проблема? А я еду туда, где меня кормят пловом. Не рисовой кашей с мясом, не пафосной хренью, а правильным пловом, приготовленным правильно, из правильного мяса, в правильной посуде и с правильными специями. И, кстати, с отличным обслуживанием.

Выбирай своё, плати цену, чо ныть-то? А я выбираю свое и доволен.
morbid
19:45 29-06-2017
z_g насколько я знаю на тот же Самуи или Панган или Сиануквиль никто отдельно бабок не давал. Просто местные бизнесмены и приезжие экспаты с мелким бизнесом консолидировались и открывали отели, потом строили дороги-магазины и все остальное. А у нас почему-то все ждут, что из Москвы пришлют чемодан с баблом, полчемодана они попилят, еще треть раздадут родственникам, а на оставшееся - можно будет что-то построить. Но это так не работает. Но виноват во всем естественно Обама и Навальный лично. Или Украина и Порошенко. Короче кто угодно, кроме ленивых опездалов - жителей прибрежного Крыма.

А что касается стейка - так дело-то как раз в том, что есть цена нормальная с нормальным качеством стейка и обслуживания. А есть цена крымская - охуевшая, только еще и стейк гавно и обслуживание так себе. Поэтому да, врядли я туда поеду.
z_g
19:56 29-06-2017
morbid это насколько ты знаешь. Большие деньги не берутся из воздуха, наверняка там хорошее бабло от крупняка. Открою секрет: в Европе и США бабло аккумулировались не одну сотню лет и в основном путем грабежа. Открою второй секрет: мегауспехи сов.власти в том числе базировались на возможности заливать в выбранные отрасли аккумулированные бабло и ресурсы.


Повторяю: местная еда стоит дёшево. Специальную неместную заказывают в пафосных местах, которые, как правило, специализируются на наебе.
morbid
20:13 29-06-2017
z_g в Тайланде стейки тоже не растут на деревьях, их возят из Новой Зеландии, Испании, Австралии, Аргентины. И стоят они при этом вполне вменяемых денег, как, кстати, и бухло. И продают их с нормальным обслуживанием. И все удобно и банкоматы есть везде и на каждые 200 метров круглосуточный Seven Eleven стоит и отели прекрасные и скутер ты можешь арендовать на каждом углу за смешные 300 рублей в день и машину за 700, и массаж сделать и в бассейне с бесплатным полотенцем искупаться почти везде или, как вариант, заплатить за это какие-то копейки. Или вот та же Мальта, где я недавно был - там тоже не растут стейки, но все дороже, чем в Тае, но существенно удобней, чище и приятней, чем в Крыму.
Большие деньги причем, для этого, не нужны. Построить хороший отель - может человек с доходом выше 10 млн долларов в год уже, а таких у нас ДОХУЯ. Просто деньги они предпочитают держать не тут, а где-нибудь в других странах. Потому что тут к ним рано или поздно придут и отнимут, потому что частная собственность в РФ - это миф, ее дают подержать ненадолго в руках, а потом она переходит следущему пользователю.
Поэтому нахуй никому не нужно делать хорошо, красиво и удобно. Сарай стоит на берегу и заебись.
z_g
23:58 29-06-2017
То есть ты не понимаешь, как работают деньги, куда и почему они перемещаются? Почему они выводятся из России?
morbid
01:45 30-06-2017
Прекрасно понимаю. И это меня люто бесит. Я очень жалею, что у нас нет и с большой вероятностью не будет таких мест, куда хочется вот сразу поехать отдыхать и приходится ехать черти куда. Но увы.
z_g
16:13 30-06-2017
Поменьше пафоса в свой адрес. Тебе увы, кому-то норм.

А про деньги , мне кажется, ты не понял. Посмотри про времена олигархов изолотой рубль. Это 19 век, если что.
Те, для кого на первом месте бабло, всегда будут уводить его туда, где оно приносит больший доход. Безотносительно строя и проч.
morbid
16:27 30-06-2017
Сейчас те, у кого есть бабло - увозят его туда, где его у них просто так никто не сможет забрать. Даже если оно там просто лежит и сильно дохода не приносит - это уже лучше, чем если тебе его дадут подержать на время, а потом посадят как Ходора или еще чего-нибудь придумают.
Потому что понятие частной собственности в РФ - очень странное и собственность эта получается не совсем частная. А только погонять дали старшие пацаны. А передумают - отберут. Поэтому тут нету смысла ни в какой-то долгосрочный бизнес вкладываться, ни что-либо серьезное мутить. Быстро продавать-перепродавать, а деньги увозить подальше.
z_g
19:50 30-06-2017
morbid т.е. ты не только не понимаешь, как это работает, но и не хочешь понимать, а только , извини уж, снова ныть.
Вникни в вопрос хоть немного, куда и почему уходят деньги. Вникни в историю вопроса. Поинтересуйся как , за что и как часто изымают частную собственность вне РФ (например последними новостями из центра демократии - Лондона). Потом уже делай выводы.

А так я не школьник, ты не Навальный, не надо этого плача на реках вавилонских.
z_g
20:51 30-06-2017
свежак
Ещё один эталонный либерал и представитель "креативного класса" спасал своё честно заработанное бабло от загребущих лап Системы