Веселый Джокер
13:47 21-06-2017
Водил старших и часть продвинутых средних в полуторасуточный поход с ночевкой. Вот как раз вернулся и сдал по домам))
Младшенят еще раньше водил в дневную прогулку)) Просто немного прошли, нашли поляну, учил правильно разводить костер, технике безопасности, переправлялись через маленькую речку туда-обратно раз пять в разных местах и прочие развлечения)) Там мне помогали старшие парни из моих рукопашников. Ну и племяшат брал, куда без них, только пузыря оставил дома))
До конца июня работаю в летнем школьном лагере. С одной стороны, хорошо, денежка. С другой - стройка идет медленно) С третьей я все равно даже с помощниками пока много не настрою, а в июле мы как раз и втопим. Приедет тесть и шурин)) я как добрый родственник, их тут же припашу. На самом деле, в июле наконец до меня дойдут здешние работяги, которые всем строят дома и печи. Так что дело пойдёт гораздо веселей.

Не смотря на все эти холодные погоды и то, что племяши весь день носятся на улице, в том числе и под дождем, они хоть бы раз чихнули. Хороший аппетит, здоровый сон, козье молоко)) Друзей тут уже куча, наша деревня летом перестает быть мертвым местом. Да они уже и со всеми из основного села перезнакомились, потому что ходят со мной в летний лагерь и походы. Старший уже заявил, что в Москве он в школу не хочет, он хочет в школу здесь)) Сестра озадачилась)))

С Настюхой, тьфу-тьфу, все хорошо, по-прежнему носится электровеником. Какие-то уже травки заготавливает, помимо огорода, банки закупает в промышленном масштабе)) Сама ездит в район, с машиной обращается уверено, дороги уже нормальные, правда, после дождя стремается, но не каждый день у нас дождь.

Так что у нас все путем))