Хорошка
21:49 26-06-2017 Мама
Мои чувства к маме двойственны:
С одной стороны я её люблю. Она очень добрый человек. Её обажают все дети и животные. Её даже голуби во дворе узнают и летают за ней потому что она их кормит. Но у неё при этом доброта какая то ущербная. Она базирована на жалости, на жертвенности (она с себя готова штаны последние снять ради кого нибудь даже тогда, когда у нее этих штанов просто нет). Для меня доброта - это когда богатый духовно человек делится тем что у него есть с окружающим миром не в ущерб себе. А эта себя обдяляет что бы кому нить стало хорошо....
А моя любовь к ней она как к ребёнку больше чем как к равному или к более авторитетному человеку.

И есть ещё одна сторона: я давно поняла что я не могу ей что то простить. Т.е я на неё злюсь. Причём понимание пришло именно в этом порядке: сначала потребность в прощении, а уже потом осознание чувства злости на неё. А о причине этого чувства я похоже только сейчас догадалась: я ей не могу простить того, что она заставила меня жить рядом с психически нездоровым человеком больше 20 лет и считала при этом, что все что происходит в семье, включая поведение папашки - это нормально!!!!! Она считала что такой отец - это лучше чем никакого!!!!! Ей даже в голову не пришло, что тот папашка который есть меня травмирует больше чем его полное отсутствие.

Разве это нормально когда ребёнок плачет заталкивать его в ванну "для того чтобы отец не начал ругаться" - это что за отец такой?
Разве это нормально сто ребёнок после того как разбил кружку забивается род кровать и боится от туда вылезти в ожидании скандала?
Разве это нормально махать перед 8-10 летним ребёнком ложкой за столом и внушая ему на повышенных тонах "ты злая" выпучив свои мерзкие маленькие глазки?

А самое смешное это то что мама и сейчас считает что он нормальный!!!! И продолжает жить вместе с этим утырком несмотря на наличие отдельной пустой квартиры..... вот до сих пор не пойму, то ли она дура конечная или просто мазохистка?
И боюсь что и то и другое вместе.

И ещё я злюсь на неё что она никогда меня не защищала: как сейчас помню как на меня - малявочку в детском саду орал отец моей одногрупницы за то что я укусила его дочь за щеку. Девочка эта была моей подружкой в саду и если я её и укусила то только в попытке поцеловать. Детки ведь этому то же учатся и не все получается с первого раза.... моя мамаша стояла рядом с этот момент и молчала как овца.

Вот именно поэтому всю свою жизнь я испытываю чувство БЕЗЗАЩИТНОСТИ. ВоТ поэтому я никому и не доверяю.

Вот каким образом в семье психически не здорового человека и ментально ущербной женщины мог вырасти здоровый ребёнок????
Ответ: никак.
Следующий вопрос: что с этим делать? Что делать с собственной ущербностью?