Volkodav
11:47 27-06-2017 Пошутерим в оффлайне
Как-то наигрался пока в Starcraft - сразу, как только это стало несколько рутинно. "Битва гигантов", Эксперт, Воразун - 20 минут и +44к опыта. Повторять, пока не надоест. Ну, вот, приелось. В большой онлайн по серьёзному пока выходить стесняюсь, хотя стримы того же Алекса кажутся чрезвычайно увлекательными, даже на время выпуски Шария отодвинули Так-то вышел ещё дважды: один раз меня вынес в одни ворота биотерран, в другой я сам вынес протосса с блинк-сталкерами и иммпорталами. В обоих случаях работала солянка из войд реев, авианосцев("батонов") и штормов. Но, в общем, тактик пока толковых не наработал, да и не особенно пока тянет. Хочется чего-то.. чего-то.. про сюжет, драму и всё вот это. Математика таймингов такого не подарит, хотя азарт по ходу возникает изрядный, и адреналин шалит

По случаю скидочной поры в Steam взял ряд игр со скидкой 50%, в том числе, помятуя ещё юность с Return to Castle Wolfenstein, приобрёл и Wolfenstein: The New Order. И это действительно интересно, во всяком случае первые несколько часов сейчас - да. Увлекательные пострелушки - хотя я не большой любитель шутеров - драматическая сюжетная линия, хорошая графика. Не хватает хорошей русской озвучки, из-за чего во время жары на экране сложно уловить, что там говорят на фоне, а читать субтитры и вовсе неудобно. Жаркие стычки симпатично перемежаются со спокойными сценами, персонажи живые и им достаточно быстро начинаешь сопереживать(или наоборот). Вопросов к "химии" между ГГ и пассией также не возникло, а это зачастую может сильно ударить по восприятию. В общём, всё круто и пока не надоедает. На счёт DLC Old Blood пока ничего не могу сказать, хотя его хвалят.

27 октября выйдет очередная часть, Wolfenstein: The New Colossus, чему был посвящён симпатичный ролик на последнем Е3. Но ценник в 2к это как-то круто.



Кроме того, я - не-любитель-шутеров, хехе - с интересом отметил ролик нового "Метро" с подзаголовком Exodus. Прошлые части, правду сказать, не брали ни особенной драмой сюжета, ни графикой(особенно, лиц :0), но там была хорошая сочная атмосфера постапока, собранная из картин окружающего мира, историй людей и сценок вокруг, воспоминаний в виде наваждений(одна сцена в самолёте - огого!). Да и, хоть и видоизменённые, но умеренно знакомые интерьеры метро и пейзажи города немало подкупали. Сейчас знакомых пейзажей, видимо, уже не будет - Артём и Ко уедут из Москвы - но, может, смогут поднять остальное. Лица, вроде бы, уже не такие пугающие. Выйдет когда-то в 2018м, более ничего пока неизвестно.