Хорошка
19:38 01-07-2017 Моя основная проблема в общении с людьми
Если кратко, то я не умею ВОВРЕМЯ сказать о своём недовольстве или несогласии. Но невысказанность вызывает у меня напряжение. И проблема нарастает поскольку человек который вызвал у меня напряжение просто не знает, что я чем то недовольна или с чем то не согласна)))))).

Более того даже Я не знаю что я недовольна. Мне же так долго внушали, что в любой ситуевине есть свои плюсы. И вообще запрещали проявление обиды, неподчинения, недовольства. Я в такие моменты просто чувствую неясный дискомфорт. Я понимаю что что-то не так, но сформулировать что конкретно не так я не могу. Вот поэтому и молчу. Понимание своих эмоций приходит позже и вот в этот момент я уже злюсь на двоих: на человека, который вызвал эти эмоции и на себя за то что в очередной раз не смогла себя защитить.

Потом этот человек ещё что нить добавляет в ситуацию и вот тут я уже иду в разнос, потому что СИЛ больше терпеть нет. А реакция моя бурная/резкая при этом является абсолютно неожиданностью для опонента. Все же было хорошо в его глазах. ....