якотик
23:44 04-07-2017
У Веллера есть небольшая зарисовка про графоманию Жюля Верна. Показалась немного преувеличенной, но сама-то я даже "Пятнадцатилетнего капитана" не одолела, поэтому решила, что не мне судить. И вот нашла книжечку старую, а там приведен отрывок:
Но вот верный Динго привел их в пещеру. Сейчас откроется тайна двух букв. Так и есть! Человеческий скелет на полу пещеры. Записка: «Здесь… в 120 милях от берега океана… меня смертельно ранил и ограбил мой проводник Нэгоро… Динго! Ко мне… Самюэль Вернон».
И ладно бы написано коряво, старый стиль все же, но. Он написал "Динго, ко мне" в записке. Собачку типа позвал. В записке. Собачку.
И они реально его считали отличным детским автором.

Встретила сегодня собаку с милиционерами, один в форме, один в камуфляже. Собачка с какой-то штукой на шее вроде сумочки, ходит нога за ногу и интересуется абсолютно всем. Мной тоже заинтересовалась, но я коварно поднялась наверх. Большая собачка, явно кавказцы в родственниках.

Еще встретила котомать с котятами. Совсем дикие, с мамашей я кое-как договорилась, а эти все сбежали под крыльцо. Кроме одного, у которого глаза с гноем. А у меня как раз тетрациклиновая мазь вот-вот просрочится, какая удача. Тот что не сбежал через щелку на меня одним глазом подсматривал, и вообще довольно ничего так. Но лапа подозрительно кривая, хотя может и показалось, он ее быстро спрятал.

Еще у нас приводят в порядок двор, покрасили двери и лавочки, починили заборчик и скосили все мною посаженные цветы. Чем они мешали, учитывая высоту в 10-15 см, - неизвестно. Пойти что ли по новой посадить. Как-то в этом году сад на балконе особенно разочаровывает.
Главный минус закрытого балкона - растительным болячкам некуда деться, кроме как перекинуться на всех остальных, поэтому приходится все обрабатывать. А раньше бы их просто сдуло нафиг, такие сложности ради пары лишних недель тепла. А еще раньше бывало дождиком брызгало, теперь это тоже моя задача. Нет, тепличное садоводство слишком сложная тема. Думаю вот, если пооткрывать там все окна, подпереть их наглухо чтобы не хлопали, то прокатит, нет? Вроде должно.