Tija
13:18 27-07-2017 Опять о девичьем будет сейчас.
Слушайте, а какого ХУ Сбербанк начал присылать мне смс про "заберите Вашу карту", которую я кстати закрыла, на другой номер, к этой карте не привязанный никогда? Ну и что, что номер этот я давала триста лет назад, он был привязан к другой карте, которой тоже сто лет уже НЕТ, и это было триста лет назад! Да, мало ли, кому вообще этот номер теперь принадлежит? Не говоря про всё остальное. Я это... как-то в шоке.
Комментарии:
Dama&@
18:19 27-07-2017
может, это жулики?
у нас подобные разводки очень распространены.


мне, например, вчера прислали смс якобы из Ощадбанка (Сбербанк), о том, что моя карта заблокирована. в ней телефоны, по которым надо звонить. и это далеко не первый раз.

у меня лично там счетов и карт нет, но именно. в Ощаде получают получают пенсии пенсионеры, а это излюбленная ЦА жуликов.
я вот думаю, а если бы подобная смс пришла якобы из банка, в котором я обслуживаюсь? я бы позвонила?
Tija
23:07 27-07-2017
Dama&@, не думаю, так как они просто просят в банк подойти и забрать перевыпущенную карту, а её правда переиздали в июне, и примерно в то же время я её закрыла. На привязанный номер точно такое же сообщение приходило, но она мне не нужна и счёт заблокирован. Вот пойду на днях (надо окончательно всё закрыть и справку забрать) узнаю, что за нах такой. Мне не нужно, чтобы мне на этот номер что-то от банка приходило - это телефон, который где только не висит. И его реально взломать.