Basilews
18:13 10-08-2017
Досмотрел третий сезон Ребелей. шо тут скажешь.
Эзра все такой же лошок и мастер граблей, весь сезон демонстрирующий, что дурням счастье. Кейнан, хоть и слепой, скачет козлом, правда иногда спрашивает, что там впереди, наверное чтобы зрителям напомнить, что он слепой. Сабин, оказывается, тоже имеет прошлое, как я понял сконструировала какое-то оружие, которое потом использовала Империя (интересно какое оружие могла придумать девочка-подросток - ну ладно)
Гера в комбинезоне по-прежнему выглядит как пластилиновая, имперцы карикатурно уродливы - с ностальгией вспоминаю клонварсов.
Траун не то чтобы мебель, но большую часть сезона у него фейл за фейлом, а он всех уверяет, что то хитрыйплан. Только в последних сериях мы видим действительно результат, но блин. по-моему, Траун-которого-мы-знаем был, когда он вычислил Фулкрума и тот навел его на ребельскую базу, но нагнать стардестроеров и интердикторов и тупо задавить огнем - это разве тактика? тем более что он зачем-то полез в наземную операцию, а корабли передал тетке-губернатору. Но то впрочем не тетка накомандовала, а опять ребельская удача сработала.
Чоппер звезда этого сезона, как и предыдущих, но теперь у него есть напарник по комик-релифам, аналог Трипио. Хондо тоже зажег, но его было мало (
Лучшая серия - на Татуине, с Молом и Кеноби.
С большим нетерпением жду последнего сезона, где Кейнан героически погибнет, Эзра упадет в мусорный пресс или еще куда-нибудь, Рукх зарэжет Трауна на 10 лет раньше, также наконец выяснится, жива ли Асока (и надолго ли), ну и м/б мы узнаем, чем занимались Гера с Чоппером перед налетом на Скариф.