Volkodav
00:50 18-08-2017 К слову, о политоте.
Давно ничего не было, да и не попадалось как-то на глаза, а тут так кучно пошло.

Порошенко назначил нового представителя президента Украины в Крыму

Президент Украины Петр Порошенко назначил Бориса Бабина новым постоянным представителем главы украинского государства в Крыму, сообщается в четверг на его сайте. "Петр Порошенко подписал указ о назначении Бориса Бабина постоянным представителем президента Украины в автономной республике Крым", — говорится в сообщении. Первым заместителем Бабина Порошенко назначил Изету Гданову. Он считает, что новоназначенные чиновники должны работать над вопросом возвращения Крыма.

Читал как-то, что в позднем СССР был особенный вид политической "ссылки" - назначение министром сельского хозяйства. Вот и Бабину с Изетой спросить бы начальство, чем же они так провинились. Хотя, может, как и должность в мистической "прокураторе АР Крым" - такая себе непыльная работёнка, когда задачи и бюджет по подотчётному участку есть, а самого участка нет.

Украина отчиталась о полной победе над Лениным

По словам главы Украинского института национальной памяти, памятников Ленину на подконтрольной Киеву территории больше не осталось. Всего за время «ленинопада» было демонтировано 1320 таких памятников. По его словам, всего в рамках кампании по декоммунизации на Украине было демонтировано 2389 памятников. Глава института национальной памяти пояснил, что процесс декоммунизации в стране практически завершен — переименовано 32 города и 955 прочих населенных пунктов, а также 52 тыс. улиц, носивших имена партийных и государственных деятелей времен СССР.


Нувыпонели. Теперь заживут - такая веха пройдена. Хотя ещё где-то остались партизанские ячейки:

«По нашей информации, Ленина в городах больше нет — на территории, которая контролируется Украиной. Возможно, они остались в сельской местности и на территории предприятий. Дело в том, что в реестрах они никогда не существовали, их можно демонтировать только по факту обнаружения», — сказал Вятрович.


Там ещё про Бандеру и вариацию на "назло маме отморожу уши" есть. И забавная оговорка, мол, переименования в честь лидеров ОУН - вовсе не результат работы Института (бес)Памят(ства)и, это местные по своему разумению "агрессора" троллят. Это же как в графе расходов бюджета написать, коротко и ёмко: "потрачено".
Комментарии:
the_Dark_One
17:01 18-08-2017
[изображение]