Тарантул
13:40 23-08-2017 О прекрасном
Это действительно, просто прекрасно! Других слов подобрать не могу.

Есть такая конторка, родом из Денвера, Photobucket dot com называется. Это фотохостинг. На рынке существует приличное количество лет. Мне, когда я лет ещё дцать назад искал хостинг под свои фотки, его посоветовали сразу несколько человек, так с тех пор им и пользовался, пока несколько лет назад не прибило меня перенести все фотки на ненавистный многими ВК, с тех пор оттуда и пощу фотки в дневнике.

А что же фотобакет? С полгода назад сменилось руководство, и новая администрация взяла курс на то, чтобы "предоставить пользователям больше возможностей, найти с ними новые пути взаимодействия, дать им возможность получить новый опыт в использовании функций сервиса, определить дальнейшие пути развития..." Ну, вы поняли, что всегда означает это маркетинговое балабольство, да? Баннеров и прочих реклам, а также платных тарифов для тех, кому реально нужны "расширенные возможности", как это было все эти годы, теперь оказалось мало, и руководство сделало гениальный шаг - теперь функция размещения ссылок-картинок с фотобакета на сторонних ресурсах (например, здесь) - платная! Окей, я даже не удивляюсь. Как при этом, по моему разумению, должны поступать нормальные компании? Во-первых, конечно, не заниматься "бэктрекингом" задним числом: что размещено - то размещено, но отныне это будет платно. Во-вторых, давним пользователям дать скидки, да и вообще эта возможность должна быть в базовом, самом дешевом пакете - кому вообще нужен фотохостинг без этой функции?

Как поступил фотобакет? ПРЕКРАСНО, ***! Просто ПРЕКРАСНО, *****!

Эта функция теперь входит в самый дорогой пакет! 400 баксов в год! 400, *****, баксов, *****, в год! А пока - ***! Все сотни и десятки тысяч фото, на которые люди размещали ссылки на своих ресурсах, теперь выглядят... ну вот как у меня: http://www.journals.ru/journals.php...pid=1522&page=3 Наслаждайтесь! Там и прекрасная Братислава, и прекрасная Вена, и другие замечательные эвенты!

Как здорово, что я вовремя перешёл на богомерзкий ВК! Братислава и всё остальное есть и там, но менять сотни ссылок в дневнике я уже не буду.

Комментарии:
Foks
14:03 23-08-2017
Как хорошо, что я не стал слушать Тарантула с его рекламой прекрасного ресурса Фотобукет

И это действительно прекрасно!
[изображение]

Теперь я жду подобной дряни от Радикала, они по ходу тоже уже близки. Пойду Августу покажу.
Foks
21:46 28-08-2017
еще всяких пейзажей выложил
Тарантул
03:26 29-08-2017
Foks Как хорошо, что я не стал слушать Тарантула с его рекламой прекрасного ресурса Фотобукет

Надо запомнить этот знаменательный день, когда Тарантул наконец-то был неправ!

Не, ну это подстава просто такая, что у меня слов нет... До сих пор не верится, что это произошло в нашей реальности.

Бывает же!

Пейзажи - это здорово (действительно здорово), ты бы ещё человеческим, неэнциклопедийным языком рассказал бы, что хоть было-то.
Almirante Zaarin
08:37 29-08-2017
Это ж капитализм, родной.

Когда очень простую, но очень нужную функцию с мясом вырывают, и включают в намного более дорогой пакет услуг, чтобы вместе с очень простой, но нужной функцией, ты купил у них ещё и кучу абсолютно тебе не нужного барахла.
Foks
09:14 29-08-2017
Тарантул Так я и рассказывал же. Пиво было с кислинкой.
Тарантул
16:31 29-08-2017
Almirante Zaarin оно ж всё делается обычно так, чтобы не сорвать клиента с крючка. Постепенно, поэтапно... А тут р-раз - и с нуля до 400 баксов. Судя по статистике и кипишу в СМИ, большинство пользователей дружно послали это весёлое начинание лесом. Я до сих пор так и не понял, что это было. Разве что диверсант из конкурирующего сервиса на должность CEO прокрался.