Volkodav
02:43 15-09-2017
Хотел пробежать привычную "десятку", но потом вспомнил, что у меня тренировочный план в Эндомондо стоит нетронутый, и решил, так сказать, посоответствовать. Тут как раз был тестовый день, по результатам которого система берётся подкорректировать дальнейшие этапы: 5 минут в темпе 5:50, затем 12 минут как можно быстрее и 5 минут в том же медленном темпе. В моём случае чтобы добежать до условного финиша сверху ещё примерно километр приложился.

Ну, за 12 минут оформил 2.71 км. Подумал, ещё раз подумал, и решил, что мне нет необходимости просто набегать десятку, особенно после двух успешно завершённых полумарафонов, в том числе последний убойный при +30 под палящим солнцем и без единой тучки на небе. Но тогда кроме погоды имело место и то, что я в начале превысил привычный мне по одиночным забегам темп примерно на 10-15 секунд/км, что в совокупности с погодными условиями просто сломало мне всю гонку. Что и говорить, если я терял темп со скоростью 30-35 секунд в среднем на каждые 5 километров, пока, наконец, не перешёл на шаг на последней пятерке, преодолев так в сумме, наверно, не меньше половины.

В общем, в оставшееся до десятки время полагаю разумным поработать на скоростную выносливость. Вероятно, сделаю несколько интервальных забегов с хорошим ускорением. Посмотрим, что это даст мне.