Абелла
12:56 27-09-2017 Школьные годы...
...чудесные?
Для меня в целом, да. Но была одна жуткая-прежуткая история, которую я, по мотивам чтения дневника одной девушки, вспомнила и (для нее же) расскажу.
Классе, наверное, в восьмом в нашей обычной школе и обычном же классе произошло ЧП. У нас завелся воришка. Стали пропадать деньги из сумок, косметика из раздевалок, какие-то прикольные штуки (лично я очень гордилась оригинальной канцеляркой и в голос рыдала, когда у меня "ушел" пенал с вмотрированными в его крышку клавишами (очень клевая была штука, очень!). Мы не знали кого подозревать, учителя проводили беседы, было очень неприятно это все.
А потом я заметила похожие вещи у одной девочки. Ну очень похожие.
Девочка была лидером класса, очень красивая, отличница, с кучей друзей. Я - обычная серая мышка, очкарик Настенька, от горшка два вершка.
Тем не менее своими наблюдениями я поделилась...и начался ад.
Сначала травили меня. Потому что я такая мышь посмела, да против кого! Это я просто завидую! Она не могла, тебе показалось, докажи, Настя сама крыса!
Я плакала, начала прогуливать школу, чуть не сбежала из дома. Потом поутихло.
А потом... начали травить её. И это оказалось еще страшнее. Люди, которые раньше завидовали красоте и популярности теперь стали отрываться.
Я миллион раз успела пожалеть о том, что сказала. Я хотела подойти к ней и сказать что прощаю, даже дружбу предложить, но не решилась. Очень страшно было это наблюдать и знать свою причастность.
Ее потом перевели в другую школу, надеюсь, у нее все хорошо.
Комментарии:
Яшма
14:17 27-09-2017
Я кусочками, потому что краткость не моя сильная сторона
Случай раз.
Время и место: 1998 год, Днепр, тусовка толкинистов.
Действующие лица: тусовка толкинистов, я, моя средняя сестра, Лика (держатель документов на молодежную организацию «Клуб ролевого моделирования»), Маша (моя подруга), Малыш (тусовщик-толкинист из соседней области), Лена (олдовая тусовщица, подруга Лики и тренер немецких овчарок).
Жила-была тусовка Днепра, как одна большая семья. И приехал после какой-то игры тусовщик Малыш не к себе домой, а в Днепр. И попросился пожить у кого-нибудь пока он найдет работу, потому что дескать на родине с работой туго, денег платят мало и вообще он влюбился в Днепр и его добрых жителей с первого взгляда еще на игре. Кто его приютил первым не знаю, через какое-то время он попал к Лике и Лика его хвалила, мол Малыш хороший, полы моет, жрать готовит, но она снимает комнату в общаге, у неё маленький (4 года) ребенок и должен вот-вот приехать её возлюбленый, тесно будет приютите Малыша. Мы тогда втроём (мой любимый, я и моя сестра) жили в квартире бабушки любимого. Любимый сказал, что он не против и Малыш поехал ночевать к нам. Ему даже на день ключи дали, потому что кто на работе, кто на учебе, а ему ж работу искать. Через неделю о том, что у нас живет Малыш, узнала Маша. Узнала и пришла в несвойственную ей ярость, она кричала, что он как таракан, всё выжирает и уходит и гони его пока не поздно. Мы с сестрой её послушали (было поздно, но мы об этом узнали позже), тем более что Малыш сам позвонил и сказал, что он уже нашёл новую вписку у Лены. После него пропал мой рюкзак, пара книг Олди и золотые сережки сестры. У Лены Малыш тоже не задержался, а как-то быстро испарился в другой город. Рюкзак и книги Лена мне вернула, попутно рассказав, что поймала Малыша на упаковывании её спальника в её крутой рюкзак вместе с его какими-то шмотками, ну и мой рюкзачок с книжками в своём крутом рюкзаке она нашла. Золотые серьги так и не нашлись, понятное дело. Поговаривали что Малыша еще много, где видели по тусовкам, но «слава» его догоняла всюду и что с ним сейчас может кто и знает, только не говорит.
Ну и вот сказать, что 100% Малыш стырил украшения я не могу, потому что "не пойман не вор", но 99,99% что стырил, и уверенна что у Маши тоже что-то пропало и она по той же причине, что за руку не поймала, ничего толком не сказала, только злилась.
Абелла
14:31 27-09-2017
Знаю некоего Малыша (большой дядька ваще) который обчистил одну квартиру в городе Пскове, выждав момент, когда ему начнут доверять и когда в квартире соберется наибольшее количество денег и техники как жильцов, так и понаехавших гостей. Это 2006 год, кажется, был.
Яшма
14:46 27-09-2017
Абелла, да там и вправду большой был парень, но не в плане толстый, высоченный, темно-русый, волосы слегка вились, кажется, глаза большие темные, полные губы, крупные зубы, сейчас, наверное уже дядька.
Абелла
14:56 27-09-2017
Яшма я вот очень не уверена, но это было бы сейчас забавно как минимум. Там высокий и да, вроде русоволосый, ну не мальчик. Играл на гитаре, вообще вел себя очень положительно со всех сторон, услужливый и тд. Просто выждал момент, когда в квартире одновременно окажется максимальное количество ценностей, собрал их и...исчез.(
Вот вообще забыла про эту историю, надо же!
Яшма
15:07 27-09-2017
Абелла, прям очееень похоже тот тоже был душка и на гитаре, и поговорить. в 98-м ему было 23-25, на вид точно старше меня, а я 77-го.
Случай два.
Время и место: 201..-отшибло какой год, Днепр, Агроуниверситет (подготовительные курсы).
Действующие лица: абитуриенты и их родители, я, мой начальник, ВГ – преподаватель-почасовик укр.мовы, ОБ – преподаватель-почасовик математики (моя приятельница).
Работала я на подготовительных курсах секретарём и преподом по совместительству. И была у нас такая услуга – курсы по месту компактного проживания учеников. То есть в субботу, когда у нормальных людей выходной преподы ездили по сельским школам и готовили детей к ЗНО (наш эквивалент ЕГЭ)
В связи с тем, что школ много а суббот мало начальник привлекал преподов не только с кафедр нашего универа, но и всех кого мог найти главное чтоб диплом был и желание ездить в ебеня. У ВГ диплом был. И желание было. И что-то еще такое… не приятное. Она много болтала, рассказывая всякое о себе, но в рассказах было много нестыковок. Мы ездили по три человека, и я покупала билеты на всех, потом отчитывалась в бухгалтерии, а бухгалтерия возвращала деньги на карточки. Она просила купить билет в командировку и на неё, но забывала денег отдать, с горем пополам я их выдрала, конечно, и стала бдить. В какой-то момент она начала просить одолжить ей денег «до получки», но не учла, что я общалась со всеми приходящими преподами и знаю, что она уже у всех спрашивала, под разными предлогами разные суммы ей все отказывали, а вот добрая душа ОБ, проговорилась, что вроде как собирается одолжить. Я тогда придумала «примету» что сегодня такой день что денег в долг давать нельзя «потому что потом денег никогда не будет» и уговорила ОБ ничего ВГ не давать. ОБ послушала и отказала. А ВГ пропала через недельку. Перестала отвечать на звонки. Потом начали приходить родители абитуриентов, которым ВГ пообещала «порешать» ЗНО за деньги и деньги она взяла наперед (не много 100-200 долларов с родителя, но кто знает, сколько их таких было). Дальше еще круче стали приходить таксисты и менты искать ВГ у меня в кабинете «она говорила, что тут работает» с долговыми расписками, начальник мой взглянув на сумму в одной из бумажек побелел чутка. Искали долго. Почитай год после исчезновения время от время появлялись искатели. Не знаю нашли или нет.
Абелла
15:21 27-09-2017
Яшма вот это да!
Даже слов нет
Яшма
16:08 27-09-2017
Абелла, да, это прямо детектива была на рабочем месте, подозреваю что дама не слабо так накосила денежек, пользуясь тем что народ свято уверен, что пока не заплатишь в универ не попадешь.
Случай три.
Время и место: 2015, Днепр.
Действующие лица: я, мой первый кум, мама кума, агроуниверситет эпизодически.
С кумом я познакомилась всё в том же 1998 году на той же тусовке, что и с Малышом. В 2000-м у нас был короткий роман, как любовники мы тогда разосрались, а как дружбаны остались. Уровень доверия между нами можно оценить как высокий. С того самого 2000-го года у меня были ключи от его квартиры. Я присматривала за его жильём, получала от его имени его негласную зарплату, заносила от его имени часть негласного дохода его покровителям, когда его не было в городе и я спокойно оставляла с ним своего сына больше чем на неделю у моря, а сама возилась с мужем. И тут вдруг, через 17 лет считай совместной жизни, он обвинил меня в том, что я 25 сентября 2015 года в 17: 45 обнесла квартиру. Потому что порыты в основном вещи его любки и у вахтерши есть запись что какая-то женщина заходила. Позже, когда вернулся домой сосед по лестничной площадке и у него выпросили записи камер видеонаблюдения, выяснилось, что квартиру чистили какие-то мальчики восточной наружности. Но до того момента мама кума нарассказывала про меня гадостей в универе (она там тоже 30 лет отработала). Когда я кума спросила что за херню его маман творит, он ответил, что она всё отрицает и что она святая женщина, но мне-то ОБ рассказала, кто и какие слухи распускал. Гадко было очень. И обидно. Да и вообще, имя – не тарелка, водичкой не отмоешь, никто публично меня не обвинял, и публично извиняться никто не стал. Демонстративный игнор со стороны некоторых коллег и подколки со стороны начальника, я долго терпеть не стала. Уволилась. Попытки со мной помирится кум и его супружица предпринимают до сих пор время от времени. Только мне с ними мириться что-то совсем не хочется.
Kanpu3Ka
09:37 24-11-2017
как страшно жить, понимая что кругом такие вот "Малыши"... (