Веселый Джокер
17:07 27-09-2017 дом
Вместо турника купили надувной бассейн)) Я двинутый на голову, Настюха права)) Глядя, как лягушата упоенно гребут в ванной, я понял, что им срочно нужен водоем побольше)) У нас как раз пока свободный второй этаж, комната полностью. Вот туда мы его и поставили)) Теперь у меня дети, которые обычно в этом возрасте лежат кабачками, два раза в день там гребут)) Причем прекрасно справляются)) Я их, конечно, страхую, но на самом деле просто смотрю и вытаскиваю на берег, когда считаю, что хватит)) Ихтиандры, блин))

Кутята по-прежнему едят и спят. И плавают)) Никаких криков, просыпаются поесть. Но четко через три часа. Почти по режиму: 3, 6, 9 и 12. И снова так же. Мы с Настюхой подстроились следующим образом: она как сова кормит их в 12, я к этому времени уже где-то с 10 сплю. Потом он просыпаются в 3, тут уже встаю я, кормлю, ложусь. Следующее их пробуждение в 6, часто в 6-30, это мое нормальное время подъема, встаю, кормлю, дою коз, делаю зарядку, готовлю завтрак и еду на работу) А в их следующее пробуждение Настюха уже просыпается. Я досыпаю днем, час-полтора, этого хватает. 10 минут работы на груше плюс отжимания - и я никакого зомби на вечер. Я просыпаюсь. В этот режим вклиниваются заплывы)) В принципе, в заплывах участвует жена)) Ей тоже там хорошо, хотя и мелко)
Комментарии:
Влюбленная в жизнь
17:46 27-09-2017
Оооо, очень круто ты придумал с бассейном! Детям очень полезно и они реально должны себя чувствовать как рыбы в воде! Я очень жалею, что у нас нет ванны (душевая кабина) и что на занятия в бассейн мы пошли поздно и постоянно пропускаем то по одной, то по другой причине.


В принципе, в заплывах участвует жена)) Ей тоже там хорошо, хотя и мелко) - как?! Не рано ли ей?
Экспрессия
04:20 28-09-2017
молодцы, что слаженно справляетесь, это вас сплотит еще больше!
dawn
17:14 28-09-2017
Так приятно читать про то, как у вас все дружно и естественно )
Веселый Джокер
19:36 28-09-2017
Влюбленная в жизнь да она ж вроде там не плавает)) Я имел в виду, она днем страхует кутят, а я вечером. А так ей там где-то по середину бедра, не выше)

Экспрессия, dawn, ну мы же команда)
Влюбленная в жизнь
20:08 28-09-2017
Веселый Джокер аааааа, я неверно поняла, вот и удивилась )))
Рэй
18:24 18-11-2017
А сколько времени с утра у тебя занимают все вот эти действия? Имею в виду - уход за живностью, плюс зарядка, плюс завтрак?
Веселый Джокер
18:30 18-11-2017
Ambrozia когда как, в среднем часа полтора. Могу и за час, если время поджимает. Но тогда почистить хлев уже потом. В это время часто входит еще и детей накормить)
Рэй
18:34 18-11-2017
Веселый Джокер - а зарядка из этого сколько времени занимает?
Веселый Джокер
19:01 18-11-2017
Ambrozia да минут 20, не больше, а то и 15. Это же зарядка, чтобы проснуться, а не тренировка)
Рэй
19:08 18-11-2017
Веселый Джокер - а когда ты тренируешься и сколько на тренировку уходит время?
и вот, зарядка, она после утренней гигиены или до?
Веселый Джокер
19:12 18-11-2017
Ambrozia да я же сейчас профессиональный тренер)) Учитель физкультуры и тренер секции рукопашного боя) Конечно, тренировать - не тренироваться, но у меня в неделю двадцать академических часов физкультуры и около 12ти обычных на тренировку) А еще я с ними каждую неделю кросс бегаю, вот сегодня пропустили из-за общего нехорошего состояния)
В итоге у меня в день от двух до пяти часов тренировки, где я не только говорю, как, но и показываю, и разминку-закачку делаю, и страхую и вообще))

Так что мне хватает)
Рэй
19:18 18-11-2017
Веселый Джокер - а можно небольшую консультацию от профессионала?
Реально не большую)))
Я просто хочу знать, в какое время лучше заниматься тренировками при моем образе жизни.
Веселый Джокер
19:23 18-11-2017
Ambrozia а какой у тебя образ жизни?))

Консультацию дать не проблема, хотя я немного скептик в консультациях по интернету) Но чем смогу помогу)
Рэй
19:29 18-11-2017
Проблема такая *проблема не большая, но, правда, описывать ее долго*
1. есть лишний вес (набранный стрессом - то есть, метаболизм в ауте у меня сейчас) и работа почти по 14 часов в день (с 6:30 утра до 20 вечера). При этом спать меньше 7 часов я не могу. Да и час на общение с мужем и друзьями тоже выкроить надо.
2. работа смешанного типа. иной раз весь день на ногах и с тяжестью работать, иной - сижу на попе.
(свой магазин хоз.товаров со всеми вытекающими)
3. питаться нормально выходит только на завтрак и ужин. обед - перекусами. и не всегда полезными.
но завтрак всегда максимально правильный! то есть, калорийно, витаминно, белково, полезно и что-то жидкое-горячее. также жидкое-горячее по возможности на ужин. но из-за того, что днем не всегда есть возможность съесть что-то существеннее одной печеньки - ужин, если не следить за тем, как ем (например, во время еды разговаривать с мужем) легко может стать обжираловкой.
ужин за 2-3 часа до сна обычно получается.
и вот очень хочу в это все вклинить тренировку. именно тренировку, так как с утра все равно делаю 15-20 минут йогу.
вопрос такой - делать тренировку утром после йоги или вечером перед сном? (делать тренировку до ужина не получится в любом случае).
и сколько эта тренировка может длиться по времени и насколько активной она может быть?
*под тренировкой я скорее подразумеваю фитнес или аэробику и также упражнения с гантелями*
Веселый Джокер
22:26 18-11-2017
Понятно.
Давай по порядку.
Для начала, я не фитнес-тренер) И никогда им не был. Я учу навыкам, а не строю тело. Так что я могу дать консультацию по тренировкам, но как они влияют на вес и объемы - это не мое)

Дальше. Я даже не знаю, куда тебе с таким графиком запихнуть тренировку)) Но если говоришь, что есть время и утром и вечером, то все зависит от того, ты жаворонок или сова. У большинства людей утром организм еще не проснулся, нагружать его трудно. Впрочем, и вечером может быть сильная усталость, но все же большинству вечером легче.

Если у тебя от ужина до сна проходит 2-3 часа и если вечер для тебя приемлем, то возможно, лучше сделать тренировку вечером. Какие в этом плюсы.
Тренироваться можно через час после еды, так что тебя это будет дисциплинировать в смысле не растягивать ужин и не переедать. После тренировки обычно есть не хочется, только в душ и спать, что тоже неплохо.
Рэй
22:28 18-11-2017
Ага, спасибо)
И да, я поняла, что ты не фитнес-тренер.
Но другие люди в моем окружении точно вообще в этом ничего не понимают.
В общем, еще раз спасибо за ответ и консультацию)
Веселый Джокер
22:33 18-11-2017
и вот, зарядка, она после утренней гигиены или до?


Черт, не увидел, меня малята отвлекали)
До. Потом уже быстренько под душ) И доить коз тоже до)

Не за что, не скажу чтоб прямо много умных мыслей сказал))