Абелла
10:20 09-10-2017 Любителям кошек
http://gamebomb.ru/gbnews/22054

Японская компания Yukai Engineering показала свой новый продукт под названием Qoobo, призванный заменить домашних кошек-питомцев. Им оказался пушистый кот-робот, похожий на круглую подушку с подвижным хвостом, который реагирует на поглаживания хозяина.

Как стало известно Gamebomb.ru, на YouTube был опубликован рекламный ролик нового продукта, в котором создатели перечислили его множественные преимущества. Согласно производителю, самое главное у домашних питомцев — это их хвост, с помощью которого они выражают свою любовь и привязанность к хозяину. Поэтому в ролике можно увидеть робота-питомца, у которого производители убрали голову, лапы и все лишнее, оставив только эмоциональный хвост, который работает от аккумулятора и реагирует на поглаживания шерстяной поверхности подушки.
Комментарии:
О-20
12:25 09-10-2017
А теперь вопрос: создатели робота живую кошку хоть раз видели?
Абелла
12:31 09-10-2017
Dark Sarah они продают не кошку, они продают "ощущения от кошки".
Теоретически, может выгореть. Но лично я возмущена. Вся!
О-20
13:06 09-10-2017
Если они и продают ощущения от чего-то, то ощущения не от кошки, а от собаки. Кошка не машет хвостом, когда ей хорошо, это делают лишь собаки.

А че возмущаться? Для аллергиков, например, самое оно.
Яшма
13:12 09-10-2017
Интересно есть ли там встроенная мурчалка? Понимаю, конечно, что никогда себе такое чудо не заведу потому что далеко-дорого, но в принципе завела бы, если робот мягкий. Кошек очень люблю, а живое животное мне никак нельзя.
Абелла
13:15 09-10-2017
Dark Sarah круглое, мягкое, гладится, чуть шевелится. В принципе, ощещение от - дальше каждый может смело подставить желаемо.

Возмущает лично меня, как любую консервативную тварь, все более популярный выбор в пользу удобного, а не живого.
О-20
13:19 09-10-2017
Опичанных тобой ощущений лично мне недостаточно.

Что же касается замены живого удобным, то это твои инсинуации или позиция производителя?
Абелла
14:42 09-10-2017
Dark Sarah 1. Не совсем тебя поняла. Мне лень описывать всю вероятную цепочку ощущений, я не рекламщик. Можешь дописать сама или решить, что ты не их целевая аудитория.

2.Позиционируют "подушки с хвостом" как заменитель кошки для тех, кому кошку нельзя по каким-то причинам. Описывают преимущества, как то батарейка на 8 часов, не надо кормить и чистить лоток, антиаллерген и так далее. Это удобно. Это: получить желаемое с минимальными затратами. Но только в том случае, когда желаешь получить, но не отдать. Я же с детства убеждена, что домашних животных, как и любых других существ вокруг себя, следует приближать в том числе для того, чтобы любить и чтобы отдавать.
И как раз эта "функция" кажется мне излишне выселяемой из человеческого сознания в современном обществе.
О-20
15:29 09-10-2017
1. Ну просто для меня кошка - это, прежде всего, мурчание. Нет мурчания - нет кошки. Производители делают акцент на то, что подушка имеет хвост, и именно это, как я поняла с твоих слов, делает подушку кошкозаменителем. Однако хвост - это в кошке не главное, кошки эмоции, особенно положительные, выражают по-другому. Вот я и задалась вопросом, видели ли производители живую кошку.
злая птичка
22:44 09-10-2017
Ой, а морда! А как они потягиваются! А как играют! А как лапкой тебя трогают! Хвост это наименее значимая часть кошки! У меня давно есть подушка в виде кошки, но эмоций от нее как от подушки, а не как от кошки! Я согласна с тобой, японцы выбрали очередного тамагочи, но это путь в никуда. Чтобы тебя кто то любил, надо самому кого то любить