якотик
17:35 09-10-2017
Как все-таки раньше хорошо было. Посмотришь кино или мультик, вдохновишься героями, и живешь будто ты часть этого мира. И все вокруг так радостно и прекрасно. А теперь вот сидишь дура взрослая, и больше не получается. Зато какая тесная связь с реальностью, за что боролись, как говорится.

Нашла свою старую бумажную записку времен нулевых. Помню, что писала я, но не могу поверить. Восторг! Экзальтация! Великая вера в важность своих слов, представленная в распространеннейших предложениях, плюс множество восклицательных знаков. Все это в то время, когда я знать не знала про интернет. Была у меня теория, что большое количество смайликов и манера общаться восклицаниями - порождение интернет-культуры. Так вот, она оказалась неверна.


Зашла на дайри, почитала срач. Удивительно спокойно, ожидала большего. Наверное все-таки привыкли уже. Дошла до обсуждения запасных площадок, первая мысль: а хорошо, что здесь катов нет. Потом подумала немного - не, точно хорошо. Про беончик даже не вспомнили, обидно. А ведь идеально для фандомщиков, и хтмл, и музыка фоном, и встроенные баттлы, чего душа запросит. Опять же, традиции, этого не отнять. Про "уровень" после пиара фб-шечки в вк говорить ведь особо не имеет смысла. И как это граждане упустили такой клондайк? Да ну их совсем.

Искала чем временно заменить простоплеер, заодно потестила "embed" в разных браузерах. Оказалось очень смешно. Старый хром, симанки, фаерфокс пишут, что не могут воспроизвести, потому что плагин больше не поддерживается. Старая опера даже говорит название плагина - QuickTime и предлагает его где-нибудь достать, тогда она все сделает. Новая опера видит "embed", создает поддокумент с тегом "video", и спокойно воспроизводит. ИЕ-10 вообще не парится и играет embed, видимо у него есть все плагины. А авастовский браузер, вот дурачок, нарисовал плеер как у оперы, а воспроизведение к нему сделать забыл.

Кошки разбили чашку, которую я купила не помню почему и она мне совсем не нравилась. К тому же потом ее видела раза в два дешевле, это была очень неудачная покупка. Зато она подходила к остальным чашкам, и я из нее пила когда не хватало на всех. Ну и просто так, чтобы не трогать парадные. Сейчас пью из одной из таких парадных, даже настроение лучше как посмотришь. Странно, насколько может угнетать какая-то чашка.