MMM
15:04 12-10-2017 Поздравляю Лагутенко

Сбылась мечта идиотов, Владивостоку-2000 быть. Правда, не в прогнозируемом ранее постсоветском дизайне (на картинке), а в гугловском material design. Народ еще обсуждает, что на еврофантики похоже, но не мне об этом судить. Не помню. Я наличных евро в руках лет десять не держал. Мне пофиг как они выглядят, использую безнал. Кстати, о наличных евро. Могу похвастаться, что я одним из первых их потрогал. История проста до безобразия: новый год с 2001 на 2002 я встречал в Андорре. И как раз 1 января 2002 года вводились наличные евро. Ажиотаж у местных был неслабый: на руках у всех испанские писеты, наличных евро никто не видел. Все банкоматы задолго до полуночи вырублены "на техобслуживание" - либо загружались еврофантики, либо стояли уже загруженные и отключенные, потому как до свадьбы нового года нельзя. Ну и вот после традиционных 12 виноградин, залитых сверху алкоголем под бой местных курантов в новогоднюю ночь, самые нетерпеливые рвутся к банкоматам. В нашей компании такие тоже нашлись, к сожалению. Так я пощупал еврофантики раньше многих.

[изображение]

Комментарии:
morbid
13:46 13-10-2017
Наличные еврофантики номиналом больше полтинника - очень большая редкость. В смысле мало встречается, ибо больше сотки евро - люди крайне редко обналичивают.
MMM
12:02 23-10-2017
morbid, согласен. Сам уже не помню, держал ли когда в этом веке наличные бумажные евро. А ведь есть люди, которые их пачками складируют. Но это все у нас, а не в еврозоне.