MMM
16:08 17-10-2017 Алиса, Алекса, Дуся, Кортана, Сири и прочие кибертелки

[изображение]

Навеяно алисо- и ксяомимимиманами. Как-то вот сложилось на прошлой неделе так, что одновременно народ за Алису зацепился и за китайщину в качестве "умного дома". И если про нихуЯндексовую поделку мне на работе особо мозг не ели, то вот крутотень убожества BroadLink доказать пытались. Но имея опыт безрезультатных споров с любителями китайской электроники, я вместо сотен слов сказал только "Круто. Отправь мне ссылку". Причем последнее было сказано не для получения ссылки, а чтоб человек скорее свалил нафиг.
Ну а потом еще и Герр Зайчег за Алису добавил. И очень кстати обзор про Alexa Echo вышел. Вот, собственно, его и рекламирую. Потому как там не про бесполезную Алису с 5-летней задержкой развития, а про то, что может ее амазоновская конкурентка Алекса. И не про китайское барахло родом из Ханчжоу, а про амазоновское же железо, которое имеет хорошую репутацию и совсем не космическую стоимость благодаря ценовой политике Amazon. Кстати, на многие элементы цены даже ниже китайских функциональных аналогов.
Для себя Алексу я отметил как наиболее вероятного конкурента Дусе. Если ее получится так же легко обучать незнакомым Амазону девайсам и сценариям, то у меня будет выбор кому доверить киберпространство моего будущего безумного дома.
Ну, и чтобы два раза не вставать: здесь можно почитать, кто есть кто из перечисленных теток. Кроме Дуси, конечно. Она особенная. Она под тебя учится, а не глотает как задано разработчиком по умолчанию.

Комментарии:
MMM
16:16 17-10-2017
Хотя вот на Амазон-Прогноз я бы не подписался
galynca
16:27 17-10-2017
Любопытно. Спасибо.
3 CaHuTaPa
17:14 17-10-2017
Ну не знаю, а потом прыщавый хацкер взломает такой умный дом и выкрутит температуру в морозильнике на максимум.
Или уехал ты в отпуск, а умный утюг в умной розетке или умный бойлер с умным краном будут тебе электроэнергию жечь и воду в канализацию спускать, попутно майня криптоговно всякое.
MMM
17:16 17-10-2017
3 CaHuTaPa, дык вот для присмотра за всем этим зоопарком и нужна Дуся (ну, или Алекса, если справится).
morbid
18:45 17-10-2017
Уж дуся-то не обманет, не подведет!