Svetlanchik
10:37 19-10-2017
Что ни день, то прикол на дороге. То мы едем задним ходом по встречке до нужного поворота, а потом нервно смеемся, что ДПСники на полосе тоже спешат, поэтому не остановили (или охренели от такой наглости), то сегодня прям перед нами грузовик специально (по ощущениям) царапает легковушку. Смотрела и не верила своим глазам. У В. видеорегистратор, так что водителю легковушки будет легче доказать, кто виноват (но от этого царапина меньше не станет, обидно).
И мне ни разу не страшно ехать с В, не смотря на эти выкрутасы. Странное чувство защищенности и спокойствия. Не знаю, почему. Наверное, стиль вождения (без резких торможений и стартов, я это называю "выплюнь завтрак") наиболее устраивает.
Мы с папой и сестрой лет 10-12 назад попали в аварию, так я до сих пор не сплю нормально в машине, когда за рулем папа. Это уже психологический момент. Причем, мы легко отделались, а папа имеет огромнейший стаж вождения, до этого (и после) не было аварий (тьфу-тьфу-тьфу). В любой другой машине я вырубаюсь влегкую.
И еще я убеждена, что водитель в случае аварии отводит от себя удар. Это инстинкт. Поэтому пассажир за водителем от аварии может пострадать меньше. В нашем случае с папой именно так и было: сестра отделалась испугом, а я все новогодние праздники и немного до ходила с фингалом (удар пришелся на нос, фингал растекся на глаз). Теперь я стараюсь садиться за водителем. Возможно, это ошибочно.

Да, определенно хорошо, что у меня нет прав и машины. Иначе желание убивать у меня бы появилось точно.
От пробок меня спасет две вещи: декрет или другая работа. Причем вторая, вероятно, быстрее, но пока не дошла до точки кипения, плюс еще даже не зима. Всё осложняется тем, что в феврале я запланировала отпуск на неделю, билеты уже купила. Плюс было бы правильнее закрыть год, а потом сваливать. Хотя по-хорошему, я никому ничего не должна.
Комментарии:
Пушинка
15:13 19-10-2017
"Теперь я стараюсь садиться за водителем. Возможно, это ошибочно." - да так и есть. А такое мнение не один раз слышала.
Tina-Ri
13:07 24-10-2017
я слышала, безопаснее сзади по середине с ремнем безопасности
а вообще ездят все как захочется, правила не соблюдают, органы не контролируют - бардак
Svetlanchik
13:18 24-10-2017
Tina-Ri надо же, ни разу не слышала такого. Там и ремня как правило нет... Сижу иногда так в забитой машине, жуть как неудобно.

Надо знать, когда можно и как нарушать, чтобы безопасно в итоге было Да, я согласна, что это неправильно, но можно и перевернуть: контролирующие органы и управляющие должны наладить движение так, чтобы не было жутких пробок, был хорошо развит общественный транспорт и прочие удобные моменты для людей. В том числе и нормальные дороги.
Tina-Ri
13:32 24-10-2017
https://automotolife.com/services/s...o-v-avtomobile/
только что нашла ссылку, а вообще много где это уже читала и слышала

контролирующие органы и управляющие должны
это когда это органы кому-то чего-то должны были? Они только два арифметических действия знают: отнимать и делить
Svetlanchik
13:41 24-10-2017
Tina-Ri Спасибо за ссылку! Интересно!

Увы да, у нас никто никому ничего не должен. И это грустно.
Гость
13:48 24-10-2017
Вы видимо отстали от жизни и сильно. Те кому надо и многие причём уже свалили отсюда из России жить в другие шикарные страны где нет никаких контролирующих органов и где медицина лучше. Остались тут одни неудачники типа нас с вами живущие на копейках и довольных этим. Их и контролируй сколько душе угодно! Но и они тоже могут уехать когда выучат наконец английских язык. Ты же понимаешь наверно что тут даже президентом никто кроме Собчак не хочет баллотироваться да и то она не за Россию а за Украину, назвала Крым украинским. Вот я тебе достойно ответила на твои завистливые стоны а ты иди думу думай теперь но не думай что ты в Америке сможешь легко дом красивый купить, там уже во всех штатах всё раскуплено теми кто умнее тебя. А теперь в свете этих событий подумай завтра какую качественную или некачественную еду ты завтра будешь жрать из магазина....
Пушинка
13:53 24-10-2017
Гость
Нефиг тут пропаганду пиндосскую вести.
Хорошо там где нас нет. Если тебе в России так плохо живется, почему ты до сих пор тут? Велкам в США.
Svetlanchik
14:01 24-10-2017
Гость я не могу сказать, что живу на копейки относительно остальной страны, но да, меня многое не устраивает. Это не значит, что я собираюсь свалить, даже если подтяну свой английский. В США и европейских странах слишком другой менталитет, чтобы я хотела туда свалить, не приживусь. Плюс в каждой стране есть свои проблемы, у меня нет иллюзий по поводу того, что там где-то идеально и безоблачно.
По поводу Собчак. А вот я буду за нее голосовать. Ее посыл в том, чтобы власть видела, что есть люди, которые не поддерживают общий курс, вот за это я и буду голосовать. В прошлый раз голосовала за Прохорова, если уж говорить еще про выборы.
Но в политике я не сильна, поэтому не хотелось бы развивать эту тему.

И присоединюсь к вопросу Пушинки , если такие пессимистичные мысли, зачем вы тут?

Для обращения и общения было бы удобнее, чтобы вы подписывали комментарий.
Гость
14:26 24-10-2017
Я никакую пропаганду пиндосскую не веду просто сказала вам факты как это сейчас есть на самом деле а статистику эмиграции зарубеж я прочитала в официальных источниках вам это и говорю. Что касается лично меня то я хорошо живу на свои копейки и мне их хватает, вру даже иногда что живу шикарно и в те разы когда я говорю что живу хорошо на меня сразу накидывается толпа злых и разьярённых завистливых людей с диким гиком которые в прямом смысле слова готовы последний кусок хлеба отобрать да так что аж кровь в жилах стынет. В такие дни я и строю планы как было бы лучше если бы я жила зарубежом спокойнее и это так и есть там спокойнее.

А что касается " Welcome to USA" или " Welcome to Europe" то у меня есть там своя дверца везде без фейсконтроля и я могу в любой момент туда отправиться. За что и спасибо.
Tina-Ri
09:58 25-10-2017
Гость
Очень смелые высказывания, особенно если учитывать, что они абсолютно анонимные :-)

на самом деле а статистику эмиграции зарубеж я прочитала в официальных источниках вам
Если можно, приведите пожалуйста ссылки на официальные источники с этой информацией? Было бы очень любопытно.