якотик
19:23 07-10-2018
Электронные книги. Чем больше читаю о полиграфии, тем меньше понимаю, за что же нас заставляют платить. Нет, реально: отредактировать текст, найти ошибки и красиво разместить элементы на странице они приравнивают к гигантскому производству, в котором участвуют бумага, краска, формы для печати - все это должно соответствовать одно другому, потом сама печать, переплет, упаковка, хранение, перевозка, учет - плюс контроль на каждом этапе.
Может давайте все объединимся и по очереди будем редактировать и исправлять ошибки? Тотальные диктанты же проводят, так что доказать профпригодность будет несложно.
Комментарии:
polarreven
03:30 08-10-2018
ну, очень часто цену устанавливают, исходя не из трудозатрат, а исходя из того, сколько денег можно с людей получить ). Если люди готовы платить много за электронную книгу, то цена будет высокая ). А вообще, имхо, если книга стоит 300 рублей, например, это совсем не дорого. Даже если автор все эти деньги положил себе в карман. Потому что если ты не автор Гарри Поттера, то тебе светит крайне малое количество читателей в инете. И этих трехсот рублей может не хватить на жизнь.
При этом люди логично считают, что много платить за электронную книгу глупо. Поэтому если напечатанной книге могут простить 300 рублей. То электронной отнюдь не всегда.
якотик
13:14 09-10-2018
Есть книги, изначально рассчитанные на узкий круг, много читателей у них нет и не будет, да и те будут появляться не сразу, а человек по сто в год. В инете книги не имеют срока годности, содержать книжный склад или содержать сервер с электронными книгами - совершенно разные затраты. Смысл повышать цену?
polarreven
22:41 11-10-2018
мне сложно сказать в этом случае. но если повышают, значит, им это выгодно. В конце концов, это же бизнес, а не городская библиотека, чтобы устанавливать цены, которые нравятся читателям.
якотик
23:50 11-10-2018
Если авторам в самом деле это выгодно - ладно, я не против. Но это в самом деле так? В смысле, выплаты авторам с появлением электронного сегмента настолько выросли, что авторы сами добровольно хотят, чтобы их книги продавались в сети?
Мне просто интересно, насколько автор оценивает себя и свое творчество. Судя по тому, что я читала, у нас это что-то типа - тебе платят двадцать тысяч рублей (прописью) единоразово, а потом еще по 20 рублей с каждой проданной книги. Вот насколько больше платят с электронных, учитывая что затрат на них практически не идет?