Смешная зебра
10:03 14-02-2021 а я вот думаю...
а что они будут делать, когда ветераны закончатся?
Комментарии:
In fanta
13:44 14-02-2021
Будут ждать, когда закончатся два-три поколения потомков ветеранов, и тогда отменят День Победы)) Хотя нет, для этого правительство должно помолодеть лет на сто.
Я в прошлом году писала статью о благотворительном фонде, который пытается восстановить память о героях, выпускает сборники рассказов о войне и аудиокниги. Мне это сперва таким скучным показалось, потому что в моем сознании тема войны совершенно замыленная и затертая. Я знаю, что она была тяжелая и страшная, потому что мне с малых лет так говорили, но вдолбить, насколько реально это страшно, не смогли. Это ведь надо быть взрослым человеком, чтобы понять. И даже этого мало, надо быть взрослым человеком, который хочет это понять.
И вот, когда я эту статью писала, поняла, насколько разные это вещи - восприятие праздника Дня Победы мною и восприятие того же праздника поколениями моих бабушек и прабабушек. И дальше больше, чем меньше устной памяти, которой может поделиться какой-нибудь столетний дедуля, каким-то чудом сохранивший интеллект, тем меньше понимания, что война по историческим меркам была в общем-то не так давно.
Смешная зебра
14:50 14-02-2021
это да, но они законы издают, где навязывают - было так и так, и по другому никак))
какая устная память? тебя посодят, тк помнишь неправильно)
мои бабушки спасали своих детей в эвакуации, так они не хотели просто ничего об этом говорить
деды погибли, а так может и рассказали че-нить, в чем я сильно сомневаюсь)
Сралин кстати не праздновал день победы
(про Сралина это не я придумала - моя бабушка корректором работала, так наборщики специально набирали - Ссалин и Сралин, типа ошиблись - так корректоры тряслись, как осиновые листья))
In fanta
17:21 14-02-2021
Дерзкие наборщики какие, отчаянные))
Смешная зебра
17:31 14-02-2021
да уж))