LA3APb
15:01 22-06-2021 Pro и Contra
Опосля усиления мер по принуждению к вакцинации в массах всё большее зреет раскол на сторонников и противников вакцинирования.

Я мечусь где-то между умными и красивыми, так как вакцинироваться готов, но я хочу это сделать КовиВаком. А мне такой возможности не дают.
А в свете последних требований Роспотребнаджора к 60% персонала в сфере услуг, моя вакцинация потребуется сразу 4-м компаниям. Ибо я ж везде диреХтор...

Но совещании сегодня владелица одного из бизнесов устроила истерию на мой вопрос персоналу - когда они планируют прививаться. Дескать, это дело каждого и я не имею даже права лезть в личное здоровье каждого. Вот ей, например, врач аллерголок запретила любые прививки по здоровью, но справку об этом дать отказывается...

И даже моё напоминание, что я не про здоровье, а про проверки от Роспотребнаджора и закрытие бизнеса, на нее не подействовало. Офис разделился и до сих пор бурлит перестрелкой между сторонниками и противниками.

Скоро это станет новой эпидемией срача
Комментарии:
Молитва
15:08 22-06-2021
медотвод получить несложно, чего она истерит? при наличии (как у меня) отека квинке в анамнезе - сами предлагали без проблем в нашей районной поликлинике (№95, ул. Кулакова 23). Правда, я не хотела медотвод и привилась, но в принципе это может быть компромиссом: вот наши списки: вот привитые, вот переболевшие, вот медотводники. Поводов штрафовать по идее тогда нет.
LA3APb
15:12 22-06-2021
Молитва Вакцинация - это дело каждого, мы не должны идти стадом, как нас туда загоняют. По телевизору всех зомбируют на вакцинацию. Статистика врёт, вот у меня друг друзей заболел после вакцинации. После вакцины вообще люди чаще болеют и умирают. Вот в СССР все вакцины были со 100% защитой. Привьем 20%, а не 60% - нас никто не оштрафует...

Это была малая толика чуши, которую я сегодня услышал
ленивец ёж
20:06 22-06-2021
я хочу это сделать КовиВаком.

У нас пишут, что есть. Буду узнавать... Если что - приезжай к нам

устроила истерию
размер штрафов и про приостановку деятельности озвучил? Личное распоряжение стребовал? Она ж не аллерхолох, пусть справку даёт
Молитва
21:44 22-06-2021
LA3APb сочувствую, дорогой друг. Вот прям вне зависимости от того, какая позиция у человека, работать-то надо в соответствии с требованиями правительства, какими бы идиотскими они ни были. Так что да, либо сертификат, либо справка о медотводе, проблем-то...

я хочу это сделать КовиВаком.
если не секрет, почему именно им?


ленивец ёж а это где? вдруг я тоже активно решу привиться КовиВаком (мои Спутниковые полгода скоро истекают).
ленивец ёж
23:43 22-06-2021
Молитва Жуковский Подмосковье, казанское направление
LA3APb
12:10 23-06-2021
ленивец ёж А к вам из Москвы можно записаться? Если да, то я хоть завтра готов ))))

Вчера утром приехал в один из центров, чтобы записать жену, сказали, что КовиВака уже нет (((

Молитва
если не секрет, почему именно им?


Много разных причин, основная - совет человека, который тестирует вакцины перед выдачей разрешения каждой партии на передачу в клиники. Ну и тот факт, что центр Чумакова, это те, кто изготавливает огромное количество остальных вакцин еще со времен СССР по определенной технологии. Сыпать терминами не буду - можно найти в сети. У меня куча знакомых ждут именно эту вакцину. Надеемся, что она будет более лагiдна к организму
Молитва
17:16 23-06-2021
LA3APb ты покорил меня в самое сердце словом лагiдна [изображение] [изображение] [изображение]
на самом деле раздумываю всерьез, потому что скоро полгода, как Спутник во мне и ведет себя хорошо. Первым сделать Спутником прививку для меня было более логичным в то время, потому что он на ков.2 был отработан и дает более широкую защиту, чем конкретно от короны, и поскольку аденовирусы более распространены, мне по лично моим ощущениям и вероятностям грозило меньше побочек. Собственно, сделала, с тех пор не болела ничем, кроме аллергии на тюльпаны, которой можно прикрыть что угодно, но без температуры и "задыха", то есть при желании минут 20 кардио нормально выдерживаю, хотя раньше не могла.

А по новой тенденции надо прививаться вновь. И вот теперь уже прям и стремно, и выбор, и мысли. Так что да, прям интресно, насколько есть вариант привиться явочным порядком в Жуковском,например.
ленивец ёж
21:27 23-06-2021
LA3APb да вот блин - уже нет. ещё три дня назад было, а сегодня пошла и всё буду ловить.
вроде, можно и без записи
LA3APb
09:47 24-06-2021
ленивец ёж Если что - я на связи )))) Могу даже мобильный дать для оперативной связи

Молитва панi володiе украiнською мовою? )

Ну и справочно докладываю: 21 июня КовиВак закончился в клиниках Москвы (хотя я за теорию заговора и думаю, что его изъяли для особых групп населения ))
В связи с этим, мой вчерашний поход был безрезультатным. Записался туда же на 1 июля.

Туда же - это одна из пяти клиник в Москве, куда КовиВак официально завозили
Молитва
16:26 24-06-2021
LA3APb трошки))) грамматикой не владею практически совсем, говорю на суржике, на слух люблю нежно и понимаю хорошо, некоторые меткие слова, которые в русском парой абзацев надо расписывать использую ничтоже сумняшеся. Ця мова нiжна, ця мова люба)))

я тоже залезла в ЕМИАС, там была кнопка "записаться", которой в прошлый раз пользовалась, действительно, официальное заявление, что Ковивак закончился. Будем ждать-с)))
ленивец ёж
21:51 24-06-2021
LA3APb если остался ***478, то есть [изображение] совершенно не помню откуда [изображение]
Молитва
23:36 24-06-2021
ленивец ёж вах как интересно)))
LA3APb
16:37 25-06-2021
ленивец ёж Таки он ))) Есть у меня подозрение, что мы когда-то с тобой пересекались... как бы не на почве икры

Молитва не надо ревновать ))) Я верный семьянин )))
LA3APb
16:47 25-06-2021
Молитва
что Ковивак закончился. Будем ждать-с)))
Ты решила примкнуть к сторонникам Ковивака? ))