Tanarri
13:12 14-12-2021 Уровень
Чем выше уровень личной энергии - тем меньше категоричности, «всё или ничего» уходит, ч/б мышление уходит, контрасты сглаживаются, резкие движения становятся плавными. Сколько градиентов начинаешь видеть между «да» и «нет», между хорошим и плохим. Растёт эмпатия, растёт-растёт. Интуиция ширится, и не на уровне «щас ребёнок получит двойку», а на каком-то мировом, глубинном, тонком и, одновременно грандиозном уровне. Анализируя себя, начинаешь лучше считывать других, беречь близких, осторожнее в суждениях, зная какую боль они могут принести, аккуратнее в выражениях, бережливее с теми, кто испытывает к тебе искренние добрые чувства. Мягче, мягче, мягче… Ещё мягче. К себе, к любимым, к миру. Нет, это не вялое конформистское «пусть будет как будет», а спокойное и стрежневое, стабильное и мощное, как подводное течение «что бы ни было - у меня все будет хорошо».
Комментарии:
Soncha
13:29 14-12-2021
Ппкс!!! Но когда энергия дает сбой… ну ты видела, к чему это приводит в моем случае…
Tanarri
13:39 14-12-2021
Soncha
Да, я понимаю. Мы ж не роботы, в конце концов))
Amalteya
13:44 14-12-2021
Для меня это не столько про количество энергии, сколько именно про уровень сознания. Иначе может быть обезьяна с гранатой.
Человек на высоком уровне прочно соединен с Богом, поэтому и энергия приносит благо. Но если соединения нет и человек шурует из собственного "хочу", последствия могут быть катастрофичны
Soncha
14:15 14-12-2021
Amalteya это да, но не все так линейно и стройно, как ты описала. можно не справиться с эмоциями, даже при высоком уровне сознания. От усталости, например. И я бы не стала тут упоминать бога, как минимум потому что вера не сводится к вере в бога.
Amalteya
18:40 14-12-2021
Soncha Под Богом можно понимать Космос, Мироздание, Высший разум.
Эмоции, да. Но при высоком уровне сознания и подключённом и к Целому, человек быстро "выруливает" в нормальное состояние. Скорость и большая лёгкость "справления" с трудностями и возврата в норму и есть признак перехода на более высокий уровень.
Это как в математике. Первоклашка будет сидеть над задачей с интегралами год и не решит. А 10классник, даже если сделает ошибку, сможет её быстро исправить, потому что уже знает правила.