chaori
22:21 07-03-2023
Тоска… 7 марта. Хочу это записать и помнить. Я всегда это знала -16 лет, но сейчас особо остро чувствую….ещё мама мне говорила : «Не будь паровозом!». Я всё отмахивалась. Сейчас наступил момент, когда мне хочется не быть паровозом, но это вошло в привычку… Сашина мама на завтра пока без подарка… меня на работе слегка напоили, поэтому я могу всё это написать… обычно просто тихо тяну лямку, периодически взбрыкивая….
Юра - 9 класс… куча репетиров….у супруга зп без изменений. Я свою зп за 5 лет увеличила втрое уже….Понимаю, что скоро сойду с дистанции, но сделать ничего не могу…. Все выходные мужу говорила о том, что мама (его мама)на 8 марта без подарка, что в будни мне на эту тему думать будет некогда. Надеялась, что что-то сообразит, но, блин, нет! Сегодня 7-е, завтра ехать к маме надо бы, но Саша ей не позвонил, подарка нет…. слова у меня тоже закончились…. Сейчас начало одиннадцатого, надо придумать подарок на завтра… о том, что праздник у меня тоже и у дочки(ей я подарок выбрала), мыслей уже нет…. Себе просила подарок на годовщину свадьбы (17-го февраля было 16-ти летие) … не купила - сама виновата… обидно, блин….
Комментарии:
Странная женщина
22:30 07-03-2023
Ну вот и ему ничего не дари! И перед мамой своей пусть сам краснеет!
chaori
22:35 07-03-2023
Странная женщина блин… понимаешь… головой думаю и хочу именно так и сделать, а совесть не позволяет… сегодня разозлилась…(
chaori
22:39 07-03-2023
В моей голове не укладывается… как это мама может быть без подарка…. У меня скромный подарок есть даже папиной даме, которую я не сильно понимаю(громче на эту тему я пока не могу говорить)…
нитуш
22:40 07-03-2023
Извини, а зачем "придумывать маме подарок на завтра"? Ты же знаешь, "кто везет, на том и едут". Пока будешь везти, супруг будет ехать (
chaori
22:42 07-03-2023
нитуш знаю, Лен… Как не везти, как разрешить себе не везти?(
lola-lisa
22:46 07-03-2023
chaori, а на предыдущие праздники ты ж небось и покупала подарки?
chaori
22:52 07-03-2023
lola-lisa естесссно… а сейчас просто забегалась и предупредила заранее, что не успею…
Snow
23:19 07-03-2023
chaori Наташ, попробуй мужа поставить перед фактом, хочешь к маме в гости, просыпайся пораньше и дуй за подарком. А если нет, ну купи мимозы или тюльпаны и вперёд. Реально, посадила на шею, снимать с шеи гораздо тяжелее и больнее, чем сажать.
chaori
23:21 07-03-2023
Snow так и получается… ложусь спать, посмотрю, что будет завтра. Я завтра буду спать пока не высплюсь. Об остальном пусть думает муж…
udaff_kaa
00:08 08-03-2023
chaori обнимаю. По сути вопроса ты - безупречный человек. На самом деле очень неприятно быть причиной чьего-то испорченного настроения. Но просто прими тот факт, что это не ты виновата, а муж. От этого ты не станешь хуже. Ты умница, ты закрываешь дырки. Но иногда нужен эффект взрыва. Позвони, поздравь. А подарок… это не твоя зона ответственности. Или подари, НО от себя. От вечной роли траблшутера - выгорание максимальное. Береги себя.
Horse
07:02 08-03-2023
udaff_kaa ну, я бы и мужа не стала обвинять. Его ставили перед фактом, что всё готово, он принимал и не мешал-тоже спасибо.) А завтра, действительно, сказать с утра, что, милый, я предупреждала, пожалуйста, будь добр, купи своей маме подарок сам. Ей будет приятно, что ты сам его выбрал.) А про зарплату, он же изначально работал и приносил зарплату в дом, давал возможность какое-то аремя не работать, пока дети маленькие были. Его работа и зп устраивают? Сядьте и обсудите вместе этот вопрос. У меня муж переходил со старой на новую, упорно пытался добиться, чтобы я чётко скаазала, как быть? На что прямо ответила, ответственность за выбор лежит на нём, моё дело поддержать. На старой мало работы=мало зарплаты, много свободного времени, график от балды, а на новой, явно будет много работы=больше зарплата, больше уставать будет. Выбрал новую, ттт, есть нюансы, но в целом доволен.
chaori
07:25 08-03-2023
Horse честно? Иногда очень хочется поменяться с ним местами… когда не работала тоже ( в этот период вообще не понимаю, как выживала: дети, которые часто болели, не спала с ними по ночам(первые 5 лет от рождения Юры), потом мамин инфаркт, проблемы с обучением Юры, Алёна с кризисом трёх лет и вязание на заказ по ночам( ещё пять лет)… Вязание по ночам и последующий мой выход на работу был связан, что денег не хватало. Сейчас мне спокойнее. И сейчас, первый год, за долгое время, когда мне в финансовом плане более менее, но работы я на себя взвалила кучу. Саша понимает, что работаю больше сейчас, устаю. Делает иногда дела по дому… Но у меня ощущение, что делается это как одолжение😔 Обидно от этого… неравномерное распределение обязанностей. Хочется побыть слабой, а я не умею.
chaori
07:29 08-03-2023
udaff_kaa безупречна - это не про меня) косячу тоже иногда😊 Дырки закрываю постоянно( чувствую, что выгораю… Сейчас попробую уснуть и пустить всё на самотёк. У меня сегодня выходной 😊

отредактировано: 08-03-2023 08:57 - chaori

мирная скво
09:32 08-03-2023
Понимаю, что тема не о том, но может обратить внимание всех, что отныне обходимся без подарков. Затраты высоки, зарплата не растёт. Так и объявииь свекрови - денег нет, репетиторы столько, зарплата столько десять лет без роста. Да и к чему эти подарки. Потреблять общество устало, но видимо не все. Цветов и чая более чем достаточно, это знак внимания, да и просто слова тёплого,, визита, беседы за чаем. Мне в этом плане повезло, свекровь минималист, не любит лишние вещи, понимает стоимость жизни с детьми, я тоже из подарков предпочту деньги или еду (съели и не мозолит глаза, купила нужное), подарочные карты. Всякая романтика и сопутствующий флер вокруг подарка при нынешнем затоваривании и массовом потреблении потеряли свой смысл. Есть потребность - купили без привязки к дате.
мирная скво
09:36 08-03-2023
Короче, сейчас следует успокоиться, не пороть горячку в отношениях с мужем, дать ему цу: купи цветы, зайди в ТЦ, купи тв/сковороду/духи и заедь к маме.
Horse
12:38 08-03-2023
chaori а нет возможности день вместе провести? Может в кафе сходить, побыть просто вдвоём? Понятно, что проблемы не решатся за это время, но вы побудете вместе. Быт всегда съедает-это понятно, но мы же сами выбираем мужей и они тоже стараются, как могут.
Желаю, чтобы у вас была взаимоподдержка, чтобы проблемы скрепляли, а не отдаляли. Может написать, что тяготит и попробовать обсудить вместе, как и что можно решить? У меня всё к разговорам сводится))) но это на своём опыте, наверное)
Обнимаю! Пусть всё устаканится и наладится.
chaori
13:54 08-03-2023
Девочки, у меня замечательный супруг на самом деле. Любит и меня, и детей. Заботится о нас. Папа отличный. А кто из нас без лени? Как у всех житейские неурядицы бывают…Я знала, за какого человека я выходила замуж. Меня, можно сказать, тоже предупреждали заранее) Знаю, какая у него семья. Они избалованы все мамой. Мама всегда всех опекает, вот и привыкли больше получать, чем давать. Вчера просто навалилось… Устала, расплакалась, шампусик этот, выпитый на работе, сделал своё дело…
Я понимаю, что те отношения, которые у нас есть - очень крепкие. Сегодня нас с дочкой накормили вкусным завтраком, подарили шикарнейшие розы, и, скорее всего, что-то будет ещё. К маме поедем обязательно. Это не обсуждается. На тему подарка ей я не думаю - пусть сам соображает.Спасибо вам, девочки, за ваши слова. Они мне были очень нужны. Новый день наступил, жить стало легче❤
мирная скво
14:39 08-03-2023
Ну и хорошо, на самом деле таких мужчин, способных генерировать сюрпризы, единицы. Человек-праздник далеко не каждый второй. Муж хороший, друг друга цените, это главное. И самый лучший сюрприз тот, который сама планируешь))