chaori
15:03 11-05-2023
Кратко о событиях в моей жизни.
1. Здоровье. Немножко посыпалось.
Осенью заболела ОРВИ и понеслось. Начали болеть суставы. Путём долгих хождений по врачам получила диагноз - спондилоартрит. Сижу на таблеточках.
Сейчас накрыла аллергия и опять орви, плюс ко всему очередной нервный период в жизни(работу слишком через себя пропускаю) и сын-выпускник(переживаю). Внешне не сильно заметно, но здоровье страдает и врачи прописали успокоительные… 🙈 пишу и ужасаюсь)
2. Работу работаю. Первоклашки мои скоро перейдут во второй класс. Результаты хотелось бы лучше, но будем реалистами… на русском языке говорили не все, теперь все говорят, пишут и почти всё понимают, что прочитали - считаю это победой🙈 Отличники вырисовываются. Посмотрим, как будет в следующем году с оценками. Я весь класс перевожу относительно спокойно во второй класс. Некоторым во втором классе будет сложно, но и в первом их держать смысла нет.
3. Личные мои дети радуют. Юрина задача - закончить 9-й класс, слать экзамены и продолжить обучение в колледже. Парень повзрослел, но периодически держит в тонусе) расслабиться с ним не получается.)
Алёнка - умница. Продолжает свою отличную учёбу. 5-й класс должна закончить без 4-к, если ей биологичка картину не подпортит(к Алёне тут вопросов нет). Кроме учёбы продолжает заниматься танцами(4 раза в неделю), английским (3 раза в неделю), математикой (1 раз в неделю) и ещё она на себя взвалила занятие гитарой(1 раз в неделю и оплачивает их сама из накопленных денег👍. А сегодня ещё учитель физкультуры порадовал, что она единственная из девочек её класса сдала нормативы ГТО на золотой значок!
4. Учебный год заканчивается) я морально очень устала. Живу в мечтах об отпуске. Надеюсь, что удастся съездить к морю в этом году. Билет цапнула на поезд уже. Очень хочется поехать всей семьёй. Главное, чтобы с учёбой Юры к этому моменту всё решить. С папой договорилась, чтобы он с животными моими остался, и он даже согласился💃.
Держим кулачки, чтобы у нас всё получилось, как я задумала!
Комментарии:
Kretik
18:37 11-05-2023
спондилоартрит - прямо анкилозирующий спондилит, болезнь Бехтерева?
chaori
20:21 11-05-2023
Kretik ревматолог её так не назвала, на мой прямой вопрос сказала, что это может быть началом. Но лечение выписала, как при болезни Бехтерева. Это мне сказала знакомая, у которой этот диагноз подтвержден (она на инвалидности с это болезнью). Генетический анализ на болезнь Бехтерева сдала - положительный.
Kretik
20:29 11-05-2023
chaori да уж, новость ниже среднего... Держись, и пусть проявления останутся минимальными!
chaori
20:39 11-05-2023
Kretik думаю, что прошлым летом проблемы с шеей, головокружениями и давлением - было первым звоночком. К осени стали болеть локти и пальцы. Локоть правый болел так, что спать не могла. Это и подтолкнуло меня к врачу. Сейчас наблюдаюсь у ревматолога, пью таблетосы - жить стало легче. Если будет ухудшение - это будет тоска, совсем не хочется.
Horse
07:34 15-05-2023
Держу кулачки, чтобы не прогрессировало.
Осталось чуть-чуть до каникул!