morbid
15:36 14-07-2023 Потихоньку
Потихонечку привыкаю к жизни в тайских ебенях. Это когда у тебя вся цивилизация - в тридцати-сорока минутах довольно быстрой езды. А рядом нету прям ну нихуя вообще. Ну как - в смысле есть пара кафешек с едой (работают одна до 9 вечера, другая до 14.30 вообще), автомастерская, сервис-центр Ямаха и тайский рынок рыбный. Даже доставки, которые на Чавенге ездят только так, сюда - не заглядывают. Просто все опции недоступны. На хуй иди, со своими ебенями.
Но уже научился закупать еду-алкашку впрок, чтобы вечером можно было чиллить на веранде без особых лишений.

Есть гриль, для которого можно накупить всякого впрок.... Но его так геморройно мыть, что чаще раза в неделю - к нему никто не подходит даже на пушечный выстрел.

Взял машинку задешман. Малолитражка - Nissan Марч:

[изображение]

Жена ее потихоньку осваивает. Больше всего она оказалась полезна для вывоза мусора. Ибо мусорка ближайшая находится где-то в километре от дома. И туда надо везти мешки, которые на байк - не помещаются.
Немного странно, учитывая уровень дома. Но по-другому никак.

Нашел тайскую-тайскую кафеху, где все по 150 рублей (супы, жареха, салаты, что угодно). Ингредиентов у них ровно 10 штук, но комбинаций - какое-то бесконечное количество. Учитывая то, что в устричном соусе я могу сожрать даже кирпич - в целом неплохо. Буду там теперь брать еду домой. Правда внутри жарко, нету крепкого алкоголя и нельзя курить. Но нестрашно - пережить можно. Благо рядом - дудкошоп в соседней двери. И там есть все вообще.

Морько с моей стороны острова - не радует. Оно как бы есть, да еще и с закатами. Но совершенно некупабельно. Купабельное ближайшее - в получасе езды. И каждый раз, когда мы с женой и ребенком туда едем - это скорее стресс, нежели радость. Ибо хуй ты покупаешься с ребенком нормально. Но тут уже ничего не сделать и никак не улучшить.

Спасает няня. Но она недешевая и может перехватить Киссару Всеволодовну максимум часа на три. Так и живем - трехчасовыми периодами от кормления ко сну.

Пытаюсь избавиться от алкозависимости - завел вот тайский ПС5 аккаунт, на который с тайской карты можно нормально покупать игры. Не радует то, что они сильно дороже турецких. Радует - то, что не нужны посредники - просто, все как раньше, зашел в стор, тыкнул "ХОЧУ!" и вот тебе игра. Думал накуплю модных нововышедших игор. Но вместо этого зачем-то перепрошел бесплатного ремастера Алана Вейка (раздавали нахаляву). Очередной раз убедился, что Ремеди - умеют в игры. Но вот ебучий CONTROL все испортил. Вроде все красиво, но тупейшая навигация, маловнятный сюжет и страшенная баба в качестве главгероя - прям фу. Три раза пытался погрузиться - хуй там. Забросил, в результате. Будем ждать нового Пейна или Алана Вейка 2. Правда теперь даже не знаю что от них ждать.

В общем, жизнь бьет ключом. Гаечным. По голове. Слава Будде.
Комментарии:
голоса в моей голове
15:56 14-07-2023
Столичный Морбид живёт в деревне)))
Давай уже хозяйство заводи!
Курицы там, картоха. Или чо у вас растёт?
Blangr
16:07 14-07-2023
> Или чо у вас растёт?

удивлён, что Морбед еще не начал выращивать ганджубас там )
Ленчка
17:36 14-07-2023
это же микра? Ниссан?
самая лучшая машинка
к сожалению, я свою бросила в харькове много лет назад(
Protocol F
03:16 15-07-2023
А что по сезону дождей на Самуи?
morbid
14:06 15-07-2023
Blangr зачем растить, когда через каждые сто метров продается?

Ленчка это ниссан марч.

Protocol F да ничего, практически. Это ж остров, так что тут всегда своя атмосфера.
Ленчка
15:37 15-07-2023
morbid ну да, это одно и то же
Salesman
16:50 21-07-2023
Джесси красивая.
morbid
15:42 23-07-2023
Salesman джесси?