LA3APb
18:01 14-09-2023 Выпускной 2023!
Обещания, тем более данные друзьям и самому себе, надо обязательно выполнять!

Выкладываю видео "Звёздного Выпускного концерта" ГБОУ СОШ 1155 в 2023 году.

на ютубе есть тайминг и можно смотреть только самое интересное
Авторы и ведущие - мы с жёнушкой
Точнее главный идеолог всего этого мероприятия, конечно моя Любимая. Задумки у неё начали появляться еще после выпускных прошлых лет.
Ну и окончательная уверенность была в том, что если хочешь сделать это хорошо - то делай это сама вместе с мужем

Начнём с места проведения - в нашей стандартной квадратной школе советской постройки очень маленький актовый зал, перестроенный в зал - трансформер, который вы видели на Последнем звонке. Поэтому, директору школы (надо отметить должное - директор встречала все наши идеи отлично и старалась поддерживать, даже прислушивалась к замечаниям) было предложено арендовать Большой концертный зал КЦ Строгино. Пока другие школы не подсуетились и не сделали это заранее. В итоге был заключен госконтракт на 24 июня 2023 года, когда и должен был состояться концерт (отсюда и моя оговорка в процессе концерта). Который, в виду известных пригоженских маршей благополучно перенесли на 01 июля. Кто бы знал, каких нервов это нам стоило!

Идея концерта родилась из космической направленности нашей школы, а потому все наши выпускники стали звёздами, учителя - астрономами, родители - создателями звёзд, ну и далее - по тексту

Весь сценарий мы написали вдвоём. Вечерами и ночами под коньяк и споры.
Место проведения мероприятия обязывает использовать все его возможности. Нам этот зал и его персонал был знаком по отчетным концертам "Веселухи".
Потому был дополнительно создан отдельный сценарный план для звуковиков, отдельный для видеопроектора, отдельный для световиков.
Каждое видео проверено в формате и на экране.

Всем выступающим было сказано, как вести себя на сцене, по какой лестнице подниматься, по какой спускаться.
Зал был почти полным, при том что все выпускники, многие родители и учителя принимали участие в поздравлениях или в других активностях.

Подарки для учителей и администрации также заказывала Таня. Остальной актив уже помогал получать, паковать, распределять.

С марта месяца родителям, которые хотели участвовать в концерте и поздравить своих детей, было предложено начать репетиции песни и танца. Очень не хотелось петь по бумажкам или, как сейчас модно, по телефонам. Так что по субботам после репетиции с детьми, добавилась репетиция с родителями.
Из родителей, когда-то танцующим, был только я... Остальных учили с нуля.
Вступительное слово, видеопрезентация, песня, танец, дизайн футболок, с портретами детей на спине - всё это она (ну ладно танец - я, хотя она тоже танцует!)

Кроме того, нужны были сюрпризы и от детей! Поэтому от нашего "А" класса был восстановлен флешмоб "Мы самые", который наши дети танцевали в 5 классе. Их танец как раз на фоне видео того самого флешмоба из детства

Ну и с четырьмя наиболее надёжными парнями был поставлен короткий юморной танец "ЕГЭ", его идею я взял у своего родного брата. Он ставил подобное на свой выпускной в далеком 2000 году. На первой репетиции этого танца мой сын, во время исполнения трюка, неудачно соскальзывает со стула и попадает в травму с повреждениями связок ноги... неделя на костылях, в т.ч. сдача ЕГЭ. Весь концерт он танцует в ортезе. Трюк пришлось убрать из танца.
К сожалению, ни разу не прошли номер на этой сцене, а оказалось, что ножки стульев очень скользят! Потому и пара падений стульев в начале номера.

К танцу от класса "Б" мы не имели никакого отношения, они о помощи не просили и отказались принимать участие в наших танцах, результат - налицо.

Свой блок учителя готовили сами, они обратились с просьбой поставить какой-нибудь простой танец, но за несколько недель до Выпускного... это нереально. Поэтому они выбрали свою концепцию поздравления, что тоже было неплохо.

Порадовал и сюрприз от 10 "А" класса, девочка снимала видео с нашими ребятами, а потом смонтировала это в единый ролик.

Мы считали обязательным наличие вальса на Выпускном, но в этот раз его танцевали только лучше из состава. Всё прошло не идеально - всё-таки выпускные платья на девушках парни увидели впервые и некоторые элементы не сложились. Но они молодцы - порадовали меня, как постановщика, и зрителей! )

Финальная песня, выбранная самими выпускниками, (все песни на концерте дети выбирали сами) и сюрприз от нас с падающими шарами, который удалось сохранить в тайне до конца концерта.

Мне кажется, что всё удалось! Все после концерта выглядели довольными и счастливыми. Порадовались, всплакнули, посмеялись...
Ребята вечером уехали на всю ночь гулять в Немчиновку-Парк. Что тоже было организовано, ну вы в курсе...



Чуть позже еще расскажу о выпускных альбомах нашего класса - это отдельная история с видео.
.
Комментарии:
Undina
23:24 14-09-2023
Какие же вы молодцы! Это же просто столько труда, таланта, времени, эмоций нужно было вложить...
Я восхищаюсь и преклоняюсь
LA3APb
11:19 15-09-2023
Undina Спасибочки! Очень старались, а когда получается - тоже получаешь мега-заряд положительной энергии! Всё-таки созидать красивое-доброе - это хорошая цель в жизни!
Бегущая по Волнам Н
14:24 03-10-2023
Классно то как!!!! Вы очень красивые!!!
LA3APb
23:31 03-10-2023
Бегущая по Волнам Н Оу! Какие люди у меня в гостях ))) Рад тебя видеть, хотя бы здесь! Благодарю за комплименты, когда уже увидимся? ))