Sirin
13:36 21-11-2023 10 років
Сегодня десятая годовщина начала Евромайдана. Не сомневаюсь, что многие в этот день будут писать о том, что российская агрессия, война, оккупация - это все следствие событий десятилетней давности. Мол, сидели бы тихо - никакой войны и аннексий украинских территорий не было бы. Янукович бы «сам цивилизованно ушел» в 2015 году, и тому подобную чушь, которую эта публика повторяет уже 10 лет.

Я же просто напомню, что весной нынешнего года, экс-депутат от Партии регионов, а ныне - известный коллаборант Олег Царев в интервью российскому изданию «Свободная пресса» совершенно открыто признал, что Янукович собирался разделить Украину и спровоцировать отделение западных областей, которые мешали ему узурпировать власть и вести пророссийский курс.
Регионалы намеревались переписать конституцию, чтобы позволить Януковичу оставаться «вечным» президентом Украины, по тому же сценарию, как это сделали Путин и Лукашенко. Такой шаг по их задумке должен был подтолкнуть западные области Украины к сепаратизму. Планировалось, что эти регионы взбунтуются после такой узурпации власти, и Янукович не будет мешать их отделению.

Фактически это признание в том, что Янукович и его команда действительно были российской агентурой, и имели четкий план уничтожения собственной страны. И это признание полностью подтверждает, что у украинцев не было другого выхода, кроме как выходить на Майдан и защищать свою страну от преступников, которые намеревались ее развалить.

10 лет российская пропаганда доказывала, что Майдан якобы спровоцировал войну, а если бы революции не было, то Украина жила бы мирно и хорошо. Однако, как видим, после прихода Януковича к власти мирного сценария для Украины уже не существовало. Просто до Майдана Россия с помощью Януковича планировала захватить всю страну, за исключением западных областей. А после Майдана смогла захватить только Крым и часть восточных регионов.

Не Майдан совершил государственный переворот. Это Янукович замышлял государственный переворот и уничтожение Украины, а Майдан этот переворот предотвратил.

(с) Денис Казанский
Комментарии:
Hashinger
17:45 21-11-2023
Я так понимаю всему остальному, что он горит ты тоже веришь или только выборочно тут верю, а тут нет?
Sirin
00:16 22-11-2023
Hashinger Когда Царев говорит о замыслах Запада по разрушению Святой Руси - не верю, потому что откуда ему об этих планах знать? Когда же Царев говорит о том, в чем он непосредственно принимал участие - почему бы и не прислушаться? Российские преступники довольно часто проговариваются о своих истинных намерениях, потому что уже давно можно не стесняться.
Гость
10:30 14-12-2023
Брехня