flieder
11:57 30-01-2024
Мне года четыре. За окном темное зимнее утро, в комнате горит настольная лампа. Ее свет не режет глаза, как лампочка в ванной, откуда я только что вернулась.

Я сижу на корточках и оглаживаю ноги в только что надетых и неимоверно колючих колготках. Если по ним энергично гладить ладошками, то ногам становится легче. Потом привыкаешь к колючести и не замечаешь ее.

С папой едем в детский сад в переполненном автобусе, кто-то из пассажиров взял меня на колени. Я продышала в окно кружочек и, стараясь не заснуть, разглядываю медленно светлеющую улицу со строительным краном, мимо которого автобус все едет и едет – и кажется, что кран движется параллельно с нами.

Так много времени прошло с тех пор…

Та еще субстанция… То сжимается, то растягивается, то несется вскачь… Из него то выпадают целые куски, то случаются мгновения, которые не забываются годами, а то и десятилетиями.

«У женщины не должно быть возраста, у нее должно быть прошлое.»

С этим у меня полный порядок. («Дорогой Дед Мороз, я не была хорошей девочкой. Я была великолепной»))

И в текущей жизни уже просматривается какая-никакая система.
Мне понравилась фраза, не помню, у кого – «я наконец прочитала к себе инструкцию».

Моя инструкция, похоже, если и существовала, была переведена с китайского. Ну что-то вроде «первого пользования ясная вода очистить, будет уверен не установить под палением солнечного света перпендикулярным для того чтобы вентилирует место…»

Так что мануал к себе пишу сама - путем проб, ошибок, размышлений, приставаний с вопросами и рассказывания историй про себя тем, кто готов это слушать… Перечитываю, вычеркиваю, добавляю. Хорошо бы успеть пожить в соответствии с окончательным вариантом…

На данный момент - хочу хорошо себя чувствовать больше, чем ставить галочки в списке дел и целей.

Делая выбор – относиться с сочувствием к тому, что осталось невыбранным – и не запихивать его в подсознание, чтобы оно там скреблось и нервировало)

Продолжать следовать спонтанности, пробовать все предлагаемые возможности, с интересом рассматривать все, что приходит в жизнь – и постараться в суждениях не обобщать и не категоризировать…

Быть разной.

Танцевать - много. Отрываться, как пуговичка)

И стараться, чтобы было светло и тепло. Внутри меня и от меня - другим, хотя бы немного.
Комментарии:
Тейя
15:29 30-01-2024
flieder Пусть будет тепло и светло, и внутри, и вокруг! С Днем рождения!!! СЧАСТЬЯ! :tort: :4u: :hb:
flieder
13:39 31-01-2024
Тейя Благодарю!)