i-lightning
19:46 28-03-2024
Пресс-секретарю Госдепартамента Мэттью Миллеру приходится уже который день заверять, что террористы из "Крокуса" точно не имеют отношения к Украине, США заранее предупредили Россию о возможности этих атак, поскольку хотели посмотреть, можно ли их предотвратить и в конечном счете не допустить гибели людей. (видео) https://t.me/politburodc/8770

Директор ФСБ Бортников: информация, переданная США о подготовке теракта, носила общий характер, спецслужбы РФ на нее реагировали.

И тут же
Спецслужбы США не передали РФ всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть свои источники (с)
The New York Times
The New York Times
[изображение]


Естественно, пиндосня всегда неловко себя чувствует, когда в расследованиях выходит на самих себя. Приходится делать много нелепых телодвижений.

Но ключевое не это, а то, что американцы на самом деле предупреждали в начале марта, чтобы "посмотреть" как будут реагировать спецслужбы.
И именно поэтому зондирование почвы таджиками перед концертом Лепса-Шамана-кого там ещё не привело к ожидаемому результату: там была вооруженная охрана. А на "Пикнике" не было. Потому что выборы уже прошли.
Но интерес у пиндосов остался.
И да,


* «Комментарии российских властей, включая Президента Путина, о причастности Украины, США и Великобритании к теракту в Москве – являются лишь пропагандой для оправдания их агрессии против Украины» – Мэттью Миллер, Официальный представитель Госдепартамента США.

Как в истории с "Киев за три дня", первыми в одном предложении "Украина" и "теракт" употребили пиндосы.
Это они стали первыми вопить "это не Украина" через тридцать минут.

Но,



* США могут вбухать хоть половину своего годового бюджета в обеление несчастной Украинушки, которая точно-точно не делает никаких плохих вещей; каждый день размещать на Таймс-Сквер надпись "Украинцы очень хорошие люди", поставить на Бродвее мюзикл "Чубатый ангелочек", ввести в школах уроки гендерного украинства, открыть баптистскую церковь святого Тараса, заставлять детей каждое утро рисовать Зеленского с ангельскими крылышками.
Но в итоге на сцену все равно выбегает обмазавшийся кровищей хохол со стекающей по подбородку слюной и кричит: "Ыыыы. Мертвая русня. Убивать. Кстати дайте денег".
(с)