Svetlanchik
22:23 09-04-2024
Спонтанно решила посмотреть, что идёт в кино и так же спонтанно купила билет на корейский фильм Неспящие в Сеуле. По идее должно быть Одинокие в Сеуле или Одиночки, но перевели так.

Предсказуемый сюжет как раз для лёгкого и приятного вечера. Но как красиво всё снято! Получила огромное удовольствие. Да, сюжет предсказуем хеппи эндом в финале, хотя и один поворот прям неожиданный был, при этом было очень классно следить за сюжетом и мыслями, что авторы вложили. Местами мне прям ОЧЕНЬ откликнулось, а в одном моменте я узнала себя))) прям точь-в-точь)))
Приходит девушка домой к парню, а у него одна кружка. И один стул. Это ж прям я, когда только вселилась в квартиру))) у меня была одна вилка, и это было смешно и неловко, когда ко мне в гости зашла знакомая))) в итоге она ела вилкой, а я орудовала ложкой)))

Мне очень понравился актерский состав, прям в точку каждый! Да, мне сложновато периодически считывать эмоции по лицам, но дубляж дополнял очень хорошо. И как хорош главный герой, как ему идут наряды (пальто) из фильма! Как я понимаю, это довольно известный корейский актер, Ли Дон Ук , Lee Dong-wook.

Ну и чуть-чуть показали Сеул, те места, где я ходила. И как же красиво сняли осень!! Оооооо, я хочу туда в золотую осень!! Такие краски невероятные!

Это мое второе корейское кино после Паразитов, оно совсем другое, и попало в точку. Было классно, я очень рада, что такая спонтанность случилась.
Комментарии:
Леа Танака
11:24 10-04-2024
Я с утра со сна сначала прочла "Неспящие в Сиэттле", и подумала, откуда такой ретропоказ. Потом поняла, что таки в Сеуле, и это вообще другое кино.
А перевели и правда странно, это же не имеет аллюзий на американский фильм 1993 года?
Svetlanchik
19:00 10-04-2024
Леа Танака я не смотрела старый фильм (надо глянуть! спасибо, не знала о нём!), но судя по описанию в Википедии вообще другой сюжет.
Корейское кино про издание книг, писателя.
Леа Танака
08:43 11-04-2024
Svetlanchik вот я и удивились, почему два таких разных фильма назвали в унисон.