Svetlanchik
21:59 10-04-2024
Сегодня снова вечер кино.
Смотрела "Амели". С одной стороны, пересматривала, а с другой - смотрела заново. Я смотрела на столько давно, что помнила только общее настроение фильма, невероятную музыку и огромные глаза Одри Тоту. Сегодня в "Космосе" был сеанс в 19 часов, прям идеально после работы.

Сначала я была одна в маленьком зале. Надо признать, я рассчитывала, что так и останется, но пришел мужчина на пуфик. Сеанс начался ровно, без рекламы (будем считать, что это компенсация мне за вчерашние почти 20 минут!), а потом пришли парень с девушкой. Они приземлились рядом со мной. Девушке обещали комедию... Было ощущение, что парень смотрел кино и привел ее, но девушка явно не для этого кино. Она постоянно вставляла комментарии, задавала какие-то дурацкие вопросы, вообще мало понимала, о чем кино, зачем его сняли. Надо признать, парень был максимально терпелив, а я местами чувствовала, что неожиданно смотрю ещё одно кино, уже не на экране, а в зале. Местами это было смешно от абсурда. Но на самые красивые моменты парень затыкал ее. Не знаю, обнимашками или поцелуями, но ни один крутой момент девушке не удалось испортить. Это ли не прекрасно!
Хотелось спросить (без наезда), как им фильм, и зачем они пришли, но ребята быстро ушли.

А мужчина на пуфике проспал половину кино, прям храпел, что мы дружно хихикнули)))
Ага, у меня был удивительный киносеанс, на который, кажется, ради фильма пришла как будто только я)))

Но этот антураж мне вообще не испортил ощущений и настроения от кино! Зрители как будто добавляли некоторого сюра и забавности истории.

Прекрасный вечер, прекрасное кино, прекрасным решением было выбраться и посмотреть на большом экране. У кинозала как будто своя магия, я настраиваюсь на какую-то свою волну и получаю удовольствие и от атмосферы, и от кино.
Одри Тоту по-прежнему с невероятными глазами, Париж атмосферный, музыка с первых секунд погружает в историю и в отличный вечер.

Было очень хорошо. Это тот самый фильм, о котором не расскажешь словами. Он где-то на уровне эмоций и ощущений работает. Люблю такое.

Да, люблю я выбрать такие сеансы, на которых почти никого нет) если всё будет удачно, в пятницу ждёт японское кино. Но всё по настроению, конечно.
Комментарии:
poncha
22:52 10-04-2024
Обожаю этот фильм! Возможно, стоит пересмотреть как-нибудь 😍
И кинозалы как таковые тоже люблю!