Варрвара
17:00 08-06-2004 меркантильный вопрос!
Выходные прошли здорово. На дне рождения я была молодцом. Муж тоже. Мы взяли камеру и снимали и фоткали всех кто нажрался. Умора.
Видя располневшую, рыхлую харю своего бывшего и его свекольно-морковно крашеную угрюмую жену, я невольно оглядывала в зеркало свои стройные формы и спортивные плечи своего мужа!!
Ура! Я смогла спокойно общаться с человеком, который причинил мне столько боли. Раны на душе почти затянулись и уже не ноют в пасмурную погоду. Надеюсь новых мне не преподнесут!
***********
На тусовке всех есно интересовало два вопроса: Как прошла свадьба? И во сколько это все у нас вышло?….причем меркантильный вопрос занимал привегелирующее место!!
Специально для тех, кому интересно/предстоит такое мероприятия/просто для сведения сообщаю:
Свадьба, как мне показалось, с одной стороны мероприятие накладное, а с другой…смотрите сами…Причем мы с мужем не хотели особых торжеств (настояли родители), мы сопротивлялись и в итоге пришли к компромиссу, что будет не особо пампежно и только самые-самые родные и друзья….
Итак, расходы:
- Кольца, примерно 100$ (ну это за оба), в загсе при подаче заявления нам дали журнальчик со всякой рекламой и купонами на скидки в т.ч. и в ювелирный магазин, мы воспользовались.
- Платье, 450$, на мой взгляд это самая «расточительная часть расходов», потому что, во- первых, одеваешь один раз, можешь здорово его загадить (жалко!), а нервов! я молчу сколько уходит при покупке…во вторых, разброс цен просто огромный! Дешевое на рынке мне не хотелось покупать, ни в какую. Мне там, конечно, по ценам понравилось J, но выглядят…м-дя рюшечки, кружавчики, бусинки… и торчащие нитки и кривые шовчики…короче а-ля боярыня морозова! В дорогих салонах в общем покруче было, но тыщу баксов отдавать жаба душила ( да и тоже не выглядели на тыщу)…В итоге я нашла довольно приемлемый итальянский салон, с приемлемыми ценами. Разворотила у них там всю коллекцию, корсет взяла от одной модели, юбку мне от другой привезли из италии (немного там переделав). Еще, после того как я получила свой наряд, я у знакомой портнихи его до ума доводила (ну не могли понять итальяшки, что я от них, бедолаг, хочу!!),..короче ж..па! Но я себе в этом наряде очень и очень нравилась (и не только себе)…
- Костюм жениха (с рубашкой и галстуком) - 200 $. Тут обошлись «эконом классом», купили все в «Большевичке». Дешево и сердито! Ура нашему производителю!
- Туфли (мои), ботинки (его) – по сотню за каждую пару.
- Отдельной статьей следует упомянуть мою прическу, макияж, наращивание и свадебный маникюр (ммм…клевый был!!!), получилось около 200 $. Сюда же можно вбить и трусы-чулки-колье-сережки(бижутерь)…корсет лифчик к счастью не предусматривал! Букет, бутоньерка (со скидкой, знакомая в цветах работает)… Короче еще примерно 100.
- Лимузин, линкольн – 300 $. Тачка была супер. 11-местная, белая, новенькая, красиво украшенная….мне понравилось!!
- Фотограф был бесплатный (знакомый), его подарком были непосредственно сами фотки, плюс фотки и видео из загса – 1500 руб.
- Ну и самое дорогое это ресторан, на 24 человека получилось примерно 1200 $. Это целиком инициатива и расходы родителей (в основном моего папы)…Спасибо родителям отдельное!!
Вот и считайте.
Еще добавлю, что в принципе если прибавить подарки, то все окупилось, т.к. в основном дарили деньгами…Но много мы уже потратили на какую-то фигню…Плюс в августе поедем отдыхать….
А о том как эти деньги воплотились в само торжество, если кому интересно, расскажу позже…
Комментарии:
Букля
00:39 09-06-2004
Пиши обязательно!
Поздравляю еще раз!
Pulim
10:41 18-06-2004
А куда в августе собрались?
Варрвара
15:49 29-06-2004
PulimВ Геленжик