Cold North Wind
11:29 11-06-2004 Знакомство с родителями
Как вы считаете, как скоро стоит знакомить свою девушку/парня со своими родителями? И, соответственно, как скоро стоит знакомиться с ее/его родителями? Что на это оказывает влияние?
По моему опыту и опыту некоторых моих знакомых знакомить и знакомиться с родителями лучше как можно позже. У меня сложилось впечатление, что после знакомства с родителями отношения между парнем и девушкой меняются. Причем отнюдь не всегда эти отношения становятся лучше. Имхо, они становятся сложнее. Родители - своего рода проверка отношений. С одной стороны, ваши родители начинают "открывать глаза" на какие-то черты человека, с которым встречаешься. С другой, отнюдь не факт, что родители вашего избранника понравятся вам (я уж не говорю о случае, когда вы им не нравитесь - тогда это вообще может стать началом конца отношений). Есть еще масса всяких моментов, которые проявляются после знакомства. Поэтому я всегда стараюсь отложить эту процедуру. А что вы об этом думаете?

Состояние: хорошее
Комментарии:
Букля
12:18 11-06-2004
Знакомить с родителями- звучит как смотрины. А если парень живет с ними или девушка с родителями и им просто негде делать это, кроме как не у себя дома, и они знакомятся практически сразу.
не надо на этом акцентировать внимание.
Если знакомство= смотрины, то только тогда, когда заявление в загс нести.
Natascha
12:26 11-06-2004
а мне кажется, что спциально устраивать это дело - не стоит. Гораздо правильней, имхо, если девушка познакомится с ррддителями парня случайно, так, ненароком (или парень с родителями девушки). Конечно, не в случае того, как родители приехали в самый неподходящий момент - вот это совсем лишнее

А ещё я заметила, что парни больше стесняются знакомится с родителями девушки, чем наоборот.
Ромашка
22:26 11-06-2004
я не знаю, стоит ли знакомить, а вот знакомиться точно стоит. Парню, потому что посмотри на маму девушки и ты увидишь, какой она станет) Девушке, потому что всегда полезно знать, из какой семьи избранник, как он ведет себя с мамой...это все такие своеобразные лакмусовые бумажки)
Mirabelle
22:15 16-06-2004
Бывает так, что мне родители моих приятелей интересны больше чем сами приятели. А знакомить со своими родителями стоит. Как выяснилось, их мнению (усредненному) все-таки доверять стоит. Моя бабушка ни разу не промахивалась
Finna
15:45 28-08-2004
Julie-Tequilla
В этом что-то есть. Когда я познакомилась со своим бывшим мужем и его мамой, больше, если честно, мне понравилась мама. Это очень сильно повлияло на мое решение выйти за него замуж. Если бы я была мужчиной, лучшим вариантом было бы жениться на ней. Лучше человека я не встречала.